Несчастный случай на дороге - водитель создал аварийную ситуацию и требует компенсацию

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня на дороге обогнал водитель, престроился в мою полосу и резко затормозил. Произошло ДТП сотрудники дпс определили меня виновным. Я находился на арендованой машине, страховка на данном автомобиле оказалась не действительна. Человек который создал аварийную ситуацию хочет подавать в суд на компинсацию.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с виной необходимо было обжаловать в течение 10 дней, если признаны виновным-придется возмещать потерпевшим сумму ущерба.