Несчастный случай на дороге - водитель создал аварийную ситуацию и требует компенсацию

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня на дороге обогнал водитель, престроился в мою полосу и резко затормозил. Произошло ДТП сотрудники дпс определили меня виновным. Я находился на арендованой машине, страховка на данном автомобиле оказалась не действительна. Человек который создал аварийную ситуацию хочет подавать в суд на компинсацию.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с виной необходимо было обжаловать в течение 10 дней, если признаны виновным-придется возмещать потерпевшим сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Проехав на нерегулируемом перекрестке знак уступи дорогу, водитель впереди идущей машины резко затормозил. Произошло ДТП. В обьяснительной он написал, что якобы увидел приближающийся по главной дороге автомобиль. Меня признали виновным в аварии, и выписали штраф за несоблюдение дистанции. Кто прав?

Произошло ДТП с участием 3 х машин, одна из них припаркованная. Ситуация следующая, автомобиль двигается по правой полосе по левой полосе ещё один автомобиль который перестраивается на право и задевает автомобиль на правой полосе к чему приводит столкновение с припаркованная автомобилем, на место ДТП вызвали сотрудников дпс, они обвенили водителя автомобиля который двигался по правой полосе виновным в ДТП не выписав штраф, а водителю который перестраивался с левой на правую выписали штраф 500 р, что делать в подобной ситуации.

Произошла авария меня подрезал автомобиль, уходя от столкновения мою машину опракинуло, автомобиль который создал аварийную ситуацию скрылся с места возможна было касание с ним. пасажир который находился в моей машине получил тяжелое повреждения, находится в больнице.

Произошда такая ситуация, я двигаясь на автомобили по главной дороги, не нарушая скоростной режим, перед моим ам. Начал совершать поворот встречный автомобиль, поворот осуществлялся по сплошной линии, я стал уходить от столкновения по встречной полосе, т.к с право в 15-20 метрах была остановка, стояли припаркование атомобили, там были столбы и деревь, иходя влево убедилчя что встречных машин небыло, я зацепил абочину она была осыпана щебне, машин понесло влево, я столкнулся с деревом и с бетонным столбом, в итоге дтп произошло без касания а.м перекрывшим мою полосу, не страховой случай так сказал наряд дпс прибывший на место, могу ли я взыскать ущерб с водителя который создал аварийную ситуацию?

Произошло ДТП с участием моего сына. Машина 1 резко перестроилась в левый ряд, не включив поворотники Водитель впереди идущей машины 2 применил экстренное торможение и сумел избежать столкновение с машиной 1, Машина 3,которой управлял мой сын тоже применил экстренное торможение, но избежать столкновения не сумел. Машина 1 с места проишествия скрылась. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС пояснили, что т.к. не было столкновения между машинами 1 и 2 в ДТП виноват мой сын. Однако, и водитель машины 2 и свидетели ДТП Утверждают, что аварийную ситуацию создал автомобиль 1, номер авто 1 мы записали. Вопрос: можем ли мы привлечь водителя авто 1 возместить понесенный нами ущерб. Спасибо.

Некий гражданин выезжал из прилегающей территории с АЗС на главную дорогу не уступив мне дорогу, я ехал по главной дороге и увидев его начал тормозить, дорога скользкая (зима), меня при торможении выбросило из колеи на встречную полосу и ДТП произошло на встречной полосе (встречных машин не было) Считают в этом виновен я в совершении ДТП. Первоначально приехавшие сотрудники ДПС посчитали что виновен водитель выезжающий с прилегающей территории, но после его звонка приехал знакомый сотрудник ДПС и совершение ДТП повернули на 180% обвинив меня.

Произошло ДТП. Я ехал по своей полосе, на встречу мне едет автомобиль по моей полосе. Пытаясь уйти от столкновения, я ушел на встречную полосу, что сделал и водитель который ехал мне на встречу. В результате произошла авария. Признали обоих виновными. Прав ли работник ГИБДД, считая и меня виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП. Повернув налево со второстепеной дороги на главную, маневр был завершён, машина движущаяся по главной дороге по своей полосе движения во встречном направлении совершила выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло ДТП. Сотрудники дпс составили постановление только в мою сторону, что я нарушила правило проезда перекрёстка, а то что водитель, движущий ся по главной дороге, выехал на полосу встречного движения ни где не указали и не учли. Столкновение произошло на моей полосе движения, являющейся встречной для второго водителя. Правильно ли это, что постановление составили только на меня.

Ситуация такая: ехал по дороге по крайней правой полосе, впереди ехавший участник дороги создал аварийную ситуацию (резко решил свернуть направо, не включив заранее поворотник и резко затормозил), мне ни чего не оставалось, как аккуратно объехать его слева, позади меня и по второй полосе ехали автомобили, при объезде задел колесом а/м который и создал аварийную ситуацию, не почувствовал этого и естественно поехал дальше. Владелец а/м написала в ГИБДД заявление (спустя неделю), что я скрылся с места ДТП. Какое наказание за такое нарушение? Ранее не был участником ДТП, все штрафы уплачены во время. Инспектор ГИБДД который проводит следствие говорит, что лишение прав на 1,5 года и 14 суток ареста. Хотелось бы получить консультацию по этой ситуации и пару советов. На наем хорошего юриста, который бы решил проблему нет денежных средств, от не дорогого юриста как показала практика многих знакомых толку нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение