Имеют ли право высчитывать из нашей зарплаты наши же деньги?

• г. Александровск

Работодатель ежегодную плату за карту сбербанка высчитывает из нашей зарплаты. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обычно за обслуживание такого вида карт платит работодатель или эта услуга для него бесплатна. Это условие прописано в договоре, заключенном работодателем с банком.

Получение заработной платы на карту - ваше право, а не обязанность. Сделано для удобства исключительно работодателя. Если в трудовом договоре отсутствует условия оплаты за обслуживание карты, эти действия работодателя незаконны.