Имеют ли право высчитывать из нашей зарплаты наши же деньги?

• г. Александровск

Работодатель ежегодную плату за карту сбербанка высчитывает из нашей зарплаты. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обычно за обслуживание такого вида карт платит работодатель или эта услуга для него бесплатна. Это условие прописано в договоре, заключенном работодателем с банком.

Получение заработной платы на карту - ваше право, а не обязанность. Сделано для удобства исключительно работодателя. Если в трудовом договоре отсутствует условия оплаты за обслуживание карты, эти действия работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас в организации зарплату получают на карту сбербанка. Но у меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка и у меня пол зарплаты снимает сбербанк. Могу ли я получать зарплату на карту другого банка?

У меня долг по кредитной карте в Сбербанке! Не плачу уже около двух лет! Недавно на работе выдали карту зарплатную сбербанка. Перевели туда зарплату, при проверке баланса, оказался минусовой счёт! Скажите, банк вправе снимать с моей карты деньги самостоятельно? Это законно?

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

Уменя кредитная карта сбер банк и зарплата на карту сбер банка вычитают деньги на кредитную карту это законна или нет.

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Я на пенсии и устроилась работать, где зарплату переводят на карту Сбербанка, какую часть зарплаты имеют право снять с моей карты Сбербанк, без решения суда?

Судебные приставы высчитывают всю зарплату через зарплатную карту сбербанка за долг по квартплате. Квартира не приватизированная. Законно ли это? сколько процентов от зарплаты они имеют право забирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на Почте России зарплата перечисляется на карту Сбербанка. Работодатель хочет без моего согласия перевести мою зарплату на карту Почта банк. Это законно?

У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.

У меня с работы (работодатель) высчитывают по суду 25 % заработной платы. Но помимо этого есть арест на зарплатой карте. Законно ли это, Вы считывать с работодателя и с этой же зарплатой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение