Жертва домашнего насилия вынуждена отвечать на провокации соседа - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Меня много лет избивал сосед, я писала заявления снимала побои,27.05.2017 года он напал на меня с сыном и избил у дома, побои сняты, сотрясение головного мозга прошла лечение, полиция прислали отказ от возбуждения уголовного дела, вчера 17.07.2017 года этот сосед увидя меня у дома где я проживаю, стал меня провоцировать поставил в окне своего дома камеру вышел и начал подходить, проходить рядом со мною говорить мне гадости и плеваться я не выдержала ибо я его боюсь подошла к нему сказала уходи от сюда не ходи тут сволочь и пришлепнула его кистью по затылку задев его кепку которая упала, он вызвал полицию, и есть его видео где видно что я его шлепнула, и два свидетеля жена и ее подруга которая находилась у их дома и мол все видела. Что мне делать? Из меня жертвы пытаются сделать преступника? Постоянно провоцируя я моложе этого соседа на 31 год. помогите я боюсь ведь по другому я не могу реагировать на этого человека когда он приближается ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть отказ в возбуждении уголовного дела, то нужно подавать заявление в порядке частного обвинения. Вам лучше подойти к юристу на консультацию, сама не справитесь. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поспорили с соседом были оба пьяные, я его выгнал из своей квартиры. Сосед вызвал полицию, когда приехал наряд полиции у соседа была разбита голова, он начал обвинять меня, что это я его избил, я естественно начал доказывать обратное, на эмоциях покрыл его трех этажным матом, полиция выписала штраф за то, что я ругался матом, который я оплатил, факта драки зафиксировано не было, соседу вызвали скорую его отвезли в больницу где обработали рану и он сам ушел домой. Потом он написал на меня заявления в полицию. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сосед пошел в суд с исковым заявлением в частном обвинении по статье 115 легкий вред здоровью. Из доказательств у него только справка от дежурного травматолога. Как мне защитить и доказать, что я его не избивал, если нет свидетелей?

Мужа избил сосед, напав со спины. Есть видео (на заборе висела камера) и свидетели. Вызвали полицию, передали видео, они тут же опросили свидетелей и уехали. Далее по телефону! Опрашивает еще раз свидетелей и выносят отказ об возбуждении дела. При этом отказ пришлось самим забирать в архиве, по почте он так и не пришел. В отказе нет ни слова ни о видео, ни о свидетелях. Куда жаловаться?

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Вчера, 03.10.12, нас с мужем избил сосед по даче, на которого ранее мы неоднократно подавали заявления в полицию. Все противоправные действия со стороны соседа полиция сводила на отказное постановление. В результате вчерашнего избиения муж госпитализирован со сломанными ребрами, ключицей, множественными рваными ранами на лице и гематомами по всему телу (СМЭ прошел, все вышеперечисленное установлено). Я отделалась легким: многочисленные гематомы и сотрясение мозга. Приехавшая по вызову полиция зафиксировала только наличие двух избитых челевек, хотя и опрашивала пьяного соседа. Естественно, он отрицал, что избил нас, полюцию это отрицание удовлетворило, пьяный преступник не был задержан. Правильны ли действия полиции, не задержавшей опасного человека? Из сегодняшних допросов мне стало ясно, что полиция и этот инцидент желает оставить без возбуждения уголовного дела. Куда обратиться за справедливостью?

Посоветуйте, что мне можно сейчас предпринять. В 2013 году на меня было совершено нападение. Покушение на изнасилование, кража и побои. Побои сняты, заявление о возбуждении уголовного дела написано после травмпункта в отделении полиции при двух свидетелях. Прошло уже два года, этот человек живёт со мной в одном доме и до сих пор на свободе. И наконец после всех кругов ада, что я прошла ходя из кабинетов полиции в кабинеты СК, выясняя где материалы моего дела и почему полиция ничего не предпринимает к этому человеку, на мою очередную жалобу в московскую прокуратуру выяснилось, что материалы дела утеряны. Московская прокуратура написала представление в Ногинскую прокуратуру разобраться в моём деле. Вчера ко мне домой приходил следователь но я отказалась с ним говорить. Теперь жду повестку. Могу ли я спустя 2 года наказать этого человека? Улики все утеряны, показания свидетелей тоже. Что теперь делать?

Вчера пьяный сосед избил моего отца пенсионера (напал сзади, когда отец упал тот начал его пинать) в итоге вывих плеча с переломом. Полиция соседа задержала а через полтора часа отпустила. Что нам сейчас делать? Какие последующие действия?

Брата избили, сотрясение головного мозга. Приезжала скорая сняла побои. Избили соседи туда и приезжала полиция, вызвала гражданская жена брата. Могу ли я как сестра написать заявление за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире.

Проснулся от шума и запаха бытового газа. Услышал стук в дверь соседа с требование открыть, стучала соседка соседу. Дальше мат грохот угрозы соседу. Звук чмоканья спичек. Сосед ей начал говорить что вызовет полицию. На что соседка видимо сильнее разозлилась. Дальше звук спрея и запах перцового баллончика. Дальше сосед говорит убери нож. опять шум мат. Соседка скрывается с место, убежав. В коридоре нечем дышать от газов. Иду выключать плиту вызвали полицию.

Спустя два года суд всё-таки решил рассмотреть дело. Меня вызвали как свидетеля.

Мне была словесная угроза сжечь мой дом. У меня есть свидетель, который находился рядом и все слышал. Я вызвала полицию. Составили протокол. Свидетеля туда не написали. Пришел ответ от полиции об отказе от возбуждения уголовного дела.

Избил зам деректора снял побои только по ушиб, ставят сотрясение головного мозга легкое, свидетели только его нанатые сотрудники, есть человек готовый это подтвердить, но он этого не видел. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение