Задолженность по расписке на 50 000 по дому, купленному с использованием маткапитала. Вопрос о последствиях невыполнения обязательств.

• г. Саратов

Купили дом, 400 000 отдали с маткапитала, а 50 000 нет. Написала расписку. Общая стоимость дома 450 000. Должна была ещё вернуть по расписке 23.03.2017. Но не получается до сих пор. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Те, кому вы должны, могут взыскать с вас сумму долга в размере 50 000 и проценты за пользование чужими денежными средствами, либо расторгнуть договор и вернуть вас 400 000, а себе-свой дом.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Можно ли росторгнуть договор купли продажи дома за счет средств материнского капитала если деньги продавцу еще не переведены, но договор уже подписан?

Я купила дом за материнский капитал, но сделку признали недействительной и обязали продавца дома вернуть мой капитал в пенсионный фонд. Теперь я не могу вернуть свой капитал из пенсионного обратно. Что мне делать, помогите!

Мы купили дом, деньги отдали, но документы так и не сделали нам. Есть расписки, что деньги заплачены. Этот дом был на дедушке, сейчас он умер, получается наследником осталась его жена (бабушка), но она тоже недавно умерла (6 месяцев после смерти бабушки уже прошло) , (документы на неё не переделывали), сейчас живой остался их один сын - он как раз и продал нам дом. Документами он заниматься не может, так как сильно заболел. Он говорит, что можно сделать доверенность на нас, чтобы мы сами занимались переделкой документов. Можем ли мы сами, по доверенности подать на суд, чтобы установить наследника этого дома, за который мы отдали деньги. И можно ли документы сразу переделать на своё имя, или же придётся документы делать сначала на наследника, а потом уже на себя?

Хочу купить дом за материнский капитал, он стоит 350 тысяч, а оставшиеся деньги куда деваются? На ремонт дома или приобритение мебели в дом они могут пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение