Задолженность по расписке на 50 000 по дому, купленному с использованием маткапитала. Вопрос о последствиях невыполнения обязательств.

• г. Саратов

Купили дом, 400 000 отдали с маткапитала, а 50 000 нет. Написала расписку. Общая стоимость дома 450 000. Должна была ещё вернуть по расписке 23.03.2017. Но не получается до сих пор. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Те, кому вы должны, могут взыскать с вас сумму долга в размере 50 000 и проценты за пользование чужими денежными средствами, либо расторгнуть договор и вернуть вас 400 000, а себе-свой дом.