Живем в деревне, сосед разводит собак, они постоянно лают, мешают детям спать. Как с этим бороться?

• г. Москва

Живем в деревне, сосед разводит собак, они постоянно лают, мешают детям спать. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Эльвира.

Если лай продолжается в ночное время - можете обратиться в полицию или к участковому. Но максимум, на что можно рассчитывать - что с соседом проведут беседу.

Добрый день, Эльвира! Собак отучить гавкать, конечно, не получится. А вот привлечь владельца псарни к ответственности может участковый, если вы обратитесь к нему с жалобой. Собаки просто так лаять не будут, значит для этого есть причины, возможно, что хозяин осуществляет за ними плохой уход, не кормит. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!