Живем в деревне, сосед разводит собак, они постоянно лают, мешают детям спать. Как с этим бороться?

• г. Москва

Живем в деревне, сосед разводит собак, они постоянно лают, мешают детям спать. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Эльвира.

Если лай продолжается в ночное время - можете обратиться в полицию или к участковому. Но максимум, на что можно рассчитывать - что с соседом проведут беседу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Эльвира! Собак отучить гавкать, конечно, не получится. А вот привлечь владельца псарни к ответственности может участковый, если вы обратитесь к нему с жалобой. Собаки просто так лаять не будут, значит для этого есть причины, возможно, что хозяин осуществляет за ними плохой уход, не кормит. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

СОСЕД НА КОТТЕДЖНОМ УЧАСТКЕ РАЗВОДИТ ПИТОМНИК С СОБАКАМИ, СОБАКИ ЛАЮТ СУТКАМИ, ОТ НИХ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ (30 СОБАК). Имеет ли право разводить собак?

Сосед в жилой деревне разводит собак на продажу. Собаки содержатся в полуголодном состоянии, лезут на соседние участки, мешают спать. Какие меры можно предпринять? Штрафные санкции нас не устраивают.

Сосед по даче разводит собак. Они постоянно выбераются с загона и бегают, гадят, копают на соседних участках. Лай,вой. Мешают отдыхающим на дачах. Как бороться с этим.

Здравствуйте! Мой сосед через забор разводит собак (частный дом), они лают с утра до вечера. Как бороться? Спасибо.

Как мне правельно написать жалобу в прокуратуру на соседа, который раводит собак? Этот сосед разводит собак, а потом бросает их. Он за ними не ухаживает, не кормит, бегают они по улицам и пугают людей. Детей выпустить во двор поиграть не воможно. Поночам они скулят, лаят, рычат и т.д. - жителям нашего дома спать не возможно, а у нас маленькие дети, старики. Мы подходили к соседу с прозьбой решить эту проблему, но он ответил, что ему собаки не мешают. Помогите пожалуйста написать жалобу.

У нас в соседях есть собака, которая постоянно лает. Она мешает спать детям, а соседи не принимают никаких действий. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно пожаловаться. Живем мы в поселке в многоквартирном доме. Мы живём с детьми и мужем на втором этаже а соседи которые завели огромную собаку на первом. Собака лает, скулит постоянно. Мешает детям спать... В сельсовет мы уже ходили писали жалобу, но они не могут на них никак подействовать. Вчера эта соседка напилась и орала со своего балкона. Что ей плевать кому собака мешает спать. Что плевать на наших детей, якобы её дети спят хорошо. Но наши постоянно просыпаются и плачут. Сейчач жара и из-за этой собаки мы не можем даже открыть окна. Скажите пожалуйста, куда нам обратится чтобы они наконец убрали эту собаку из под окон.

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Живём в снт, последние время у соседа много собак и кошек, поначалу думали, что это ихнее но оказалось, что занимаются передержкой животных. Делали замечания соседу, собаки вырываются на улицу, по ночам лают)) как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение