Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры до трёх лет?

• г. Москва

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры до трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете использовать средства материнского (семейного) капитала до достижения ребенком возраста трех лет. Но Пенсионный фонд осуществит перечисление денежных средств при достижении ребенком возраста 3-х лет, либо же приобретайте квартиру посредством оформления ипотечного кредита, в данном случае Пенсионный фонд перечислит денежные средства Кредитору не зависимо от возраста ребенка.