У меня такой вопрос нужно ли менять в/у казахстанские на российские, а я слышал что не нужно так как разрешили по ним работать.

• г. Тюмень

У меня такой вопрос нужно ли менять в/у кахстанские на российские, а я слышал что не нужно так как разрешили по ним работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замена иностранных водительских удостоверений на российские требуется только в том случае, если управление транспортным средством - трудовая деятельность или деятельность ИП.

Для управления т\с в личных целях замена иностранного в\у на российское не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня украинский загранпаспорт выдан в феврале 2015 г сама я из Крыма гражданство российское. Слышала что если менять на биометрический российский паспорт. То это бесплатно? Так ли это?

Я в 2017 г. получил Российское гражданство, до этого было Украинское. Сразу поехал в военкомат, встать на учет, там сказали, что нужно менять военный билет и проходить медицинскую комиссию.

Вопрос такой. Обязательно ли менять Украинский военный билет на Российский и нужно ли для этого проходить мед. комиссию?

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Получил российское гражданство. Вопрос такой: необходимо ли менять права, в течении какого времени это необходимо сделать, какие документы нужны, где надо сдавать экзамен ПДД (слышал просто что приём экзаменов отдали коммерческим организациям (как техосмотр авто)). зарание спасибо.

У меня такой вопрос, после замужества с гражданином Турции, я поменяла Российский паспорт, нужно теперь менять заграничный, но мне выезжать к нему нужно через месяц, но я слышала что загран паспорт должен быть действительным не меньше 4 месяцев для въезда в Турцию, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство России прописка постоянная а прова республики Узбекистан как мне их обменять на российские. Обращался в полицыю там сказали вам ненужна менять их и что никто вам небудет менять их а слышал что нужна менять их что делать и как быть.

Ребенок рожден в Крыму после референдума, но свидетельство о рождении выдано еще на украинском бланке, так как российских еще не было. Нужно ли менять свидетельство на российское, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение