Каков установленный порядок действий органов правопорядка (милиции)

при получении сообщения об преступлении. Допустимоли по закону ограничиться опросом предоставить ответ преступления не было. Имеетсяли перечень оперативно-следственных мер действий которые обязаны провести органы правопорядка в ситуации когда один гражданин обвиняет других граждан в совершении тяжкого уголовного преступления (разбое)? Спасибо.

вопрос №12868024
прочитан 8 раз

Завен, вы затронули два аспекта проверки сообщения о преступлении.

1-проверку которую проводит следователь, она регламентирована ст.ст. 142-146 УПК РФ. Может проводить опросы, осмотры, экспертизы

2. оперативно-розыскная деятельность, регламентирована ст. ст. 7-9 закона ОРД

Один ответ, что преступления не было никого не устроит и не является основанием к прекращению проверки.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Эвелина, не могут и не присудят. т.к. Вы совершенно чужие с ним люди.


адвокат Головина Галина Ильинична:

Елена Тимофеевна ! В вашей ситуации необходима огласка этого вопиющего факта. Обращайтесь в Ген.прокуратуру, в редакцию программы "Человек и закон", добивайтесь приема у Министра Вн. дел.


юрист Терновых Игорь Александрович:

Вопрос очень объёмный, поэтому читать его никто не будет. Обратитесь к юристу индивидуально.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Обращайтесь к адвокатам зарегистрированным на сайте в личном порядке через почту


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X