Начальнику караула в ВОХР снизили оплату за охрану боеприпасов - можно ли обжаловать и куда обратиться?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Работаю начальником караула в вохр сняли 50% процентов за охрану боеприпасов законно ли это? и куда теперь обращаться? Стрелкам при этом доплачивают.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть ЛНА Вашего работодателя.

Такова ст. 8 ТК РФ.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Обращайтесь в суд, если там нет запрета на доплату за боеприпасы.

Иначе ничего не сделать - Вы не получаете пост на складах.

--- Здравствуйте ВАСИЛИЙ, нужно смотреть условия на которых вы приняты на службу, и выполняете вы лично эту охрану или нет, отсюда и ответ, но право подать жалобу в прокуратуру для проверки данного факта на основании ст. 10 Закона о прокуратуре, у вас однозначно, ЕСТЬ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с п. 19 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий выполнения задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, соответствующими категориями военнослужащих.

Нужно обратиться в суд с иском о признании незаконным решения руководства о снятии доплаты.

Согласно приказу Минобороны России от 23.04.2014 N 255 персоналу военизированной охраны арсеналов, центров, баз, складов по хранению вооружения и боеприпасов, непосредственно занятому их охраной, должна устанавливаться компенсационная выплата к должностному окладу (тарифной ставке) в размере 50 процентов.

Поэтому советую обратиться с жалобой в военную прокуратуру для проведения проверки причин отказа в выплате и восстановления вашего нарушенного права.

Удачи!