Уведомление ГБУ Жилищник - залитие квартиры снизу из моей квартиры – к кому обратиться за возмещением ущерба?

• г. Москва

ГБУ Жилищник прислало уведомление, что квартиру снизу заливает, залитие происходит из моей квартиры (ранее неоднократно работники Жилищника приходили ко мне в квартиру, обследовали ванную комнату, утверждали, что свищ в моих трубах за ванной, но их не видно), доступа к инженерным коммуникациям нет, предлагают в срок до 14,07 привести внутриквартирное инженерное оборудование в порядок.

13,07 я своими силами разобрал ванную, вызвал через ОДС техника и выявили, что течь из соседней квартиры. Получил Акт о залитии. Выявлено: силами жителя произведен демонтаж ванны для комиссионного обследования инженерных коммуникаций. Заключение: залитие из 53 кв (соседней).

Вызвал оценщика ущерба, все оценил.

Скажите: к кому обращаться с требованием о возмещении ущерба в связи с демонтажем ванны - с Жилищнику или соседям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, есть смысл предъявлять исковые требования обоим ответчикам солидарно. В суде уже они разберутся кто именно является надлежащим ответчиком.