Можно ли переместить кухню в новом доме в зону спальни без согласования и на какой стадии это необходимо?

• г. Самара

Можно ли в новом доме там, где планировалась кухня делать спальню. Кухня смещается в зону коридора, а через спальню только проходит вытяжка. Нужно ли эту перепланировку согласовывать и на какой стадии? Или это штраф? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перепланировка осуществляется только после получения соответствующего разрешения.

Для осуществления перепланировки необходимо разрешение органа местного самоуправления.

Документы. Необходимые для получения разрешения на перепланировку, а так же порядок их подачи определяются ст. 26 Жилищного кодекса РФ.

При этом перепланировка требует внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.