Возможные варианты развития событий при подаче заявления о разводе и отсутствии мужа на заседании

• г. Москва

Какие есть варианты развития событий? Я подала заявление о разводе, состоялось заседание у мирового судьи. Муж накануне сказал, что повестку не получал и по моей устной просьбе в суд не пойдет, т.к. у него рабочий день. Он живет в моей квартире и пока он не подпишет извещение, он может не являться на заседание и дело не будет рассмотрено, он так и будет проживать до бесконечности. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Елена!

Если муж не будет получать письмо с повесткой и оно вернется мировому судье с отметкой "за истечением срока хранения", будет считаться, что он извещен надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена! Для решения подобных проблем и существуют специалисты, которые помогут Вам с разводом. Обращайтесь к нам, проконсультируем, поможем с разводом, с разделом имущества и т.д. Буду рада Вам помочь! Пишите: stavitzckaya.ekaterina@yandex.ru, звоните: 8-929-641-25-80; 8-903-004-06-55; skype: katerinushka17. С уважением к Вам, Екатерина!

Спросить
Пожаловаться

При следующей неявке попросите суд послать повестку участковому с просьбой вручить ее . ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Елена, суд может по подобным делам в соотв. со ст.120 ГПК РФ объявить его в розыск, при невозможности установления его местонахождения дело будет расссмотрено в порядке ст.119 (50) ГПК РФ при участии дежурного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, подали заявление мировому судье о заливе квартиры, на соседа. Судья заявление принял. Сегодня был суд, ответчик не явился, т.к не получил извещение (извещения лежат у него в почтовом ящике, он их попросту игнорирует и на суд являтся и не собирается). Судья сказал, что пока ответчик не будет извещен и не распишется в извещении ничего поделать нельзя. Как можно добиться, чтобы ответчик явился в суд?

Сколько раз может откладываться судебное заседание? Прошел уже год, как мой муж подал заявление в суд. Первое заседание состоялось только в марте этого года, но было отложено (как и предыдущие, которые не состоялись) по просьбе обвиняемых на 13 апреля, а теперь один из троих уехал в санаторий, а потом в отпуск... Так может продолжаться до бесконечности. Что делать?

Я подала иск к бывшему мужу на содержание меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что я пришла в суд и мне никто не сказал, что уже другая судья рассматривает на заседание я не попала, я позвонила мировому судье, секретарь ответил что дело на исправление ошибок не приходило и я так и не попала на заседание суда. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? И как вся процедура происходит?

Муж в сентябре подал на развод мировому судье, так как в браке есть ребёнок-дочь 15 лет., жена против развода. Не является на заседания и каждый раз присылает письма с уважительными причинами, Судья выносит заочное решения, а потом и вовсе отменяет своё решение.. Было уже 5 заседаний Сейчас дело передали в городской суд. Подскажите как уже развестись! Мировой судья сказал, что если она и там будет опротестовывать, то тогда всё пойдёт заново! То есть он опять подаёт заявление к мировому судье о разводе. Единственное посоветовали написать ходатайство о нарушении его прав при рассмотрении дела о разводе! Подскажите пожалуйста как оно составляется!

Я подала на развод, потом написала отказ от иска, но вышло так, что хочу развода. Что мне делать, писать новое заявление. Дату заседания назначена и сказали а этом день будет рассмотрен отказ от иска и дело закрыто по разводу. Модет быть сходить сказать что развода хочу?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Моя жена подала на развод. Состоялось первое судебное заседание, на которое я не пришел. Судья сразу же на нём вынесла заочное решение о разводе. После судебного заседания уже прошло 10 дней, т.е. решение уже вступило в законную силу. Могу ли я обжаловать как-то решение суда? Я не хочу развода. Есть такой момент, может быть он мне поможет: я не получал повестку в суд (точнее извещения о заказном письме я получал в почтовый ящик, но на почту за заказным письмом так и не пошел, следовательно письмо вернулось отправителю (т.е.в судеб. Участок)). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск к бывшему мужу, на содержания меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что на сайте суда жалоба и утверждение нового судьи в одно время зафиксировано, что уже другая судья рассматривает дело на заседание я не попала, так как не посмотрела на подпись судьи пошла к тому кто и раньше вел дело, там мне сказали что документы с исправлениями не приходили, я позвонила мировому судье, секретарь ответил, что дело на исправление ошибок не приходило. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? Меня должны были ознакомить с жалобой? И должны были пригласить на предварительное заседание (беседу) или сразу на открытое заседание как сказано в извещении? Вообще как происходит смена судьи и на каком основании неужели так быстро и без оповещения предыдущего судьи?

Муж подал заявление на развод в суд. Я - против. На заседания не ходила, така как повесток не получала. Живем в его квартире, а повестки отправляли по месту моей прописки, где я давно не живу. О решении сюда о разводе узнала случайно через 2.5 месяца, когда оно уже вступило в законную силу. Сразу подала на обжалование, срок обжалования восстановили, а дело передали в вышестоящий районный суд. Есть ли возможность отменить решение суда на основании того, что на последнем заседании мы оба не присутствовали. Развели по телефонограмме от него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение