Возможные варианты развития событий при подаче заявления о разводе и отсутствии мужа на заседании

• г. Москва

Какие есть варианты развития событий? Я подала заявление о разводе, состоялось заседание у мирового судьи. Муж накануне сказал, что повестку не получал и по моей устной просьбе в суд не пойдет, т.к. у него рабочий день. Он живет в моей квартире и пока он не подпишет извещение, он может не являться на заседание и дело не будет рассмотрено, он так и будет проживать до бесконечности. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Елена!

Если муж не будет получать письмо с повесткой и оно вернется мировому судье с отметкой "за истечением срока хранения", будет считаться, что он извещен надлежащим образом.

Добрый день, уважаемая Елена! Для решения подобных проблем и существуют специалисты, которые помогут Вам с разводом. Обращайтесь к нам, проконсультируем, поможем с разводом, с разделом имущества и т.д. Буду рада Вам помочь! Пишите: stavitzckaya.ekaterina@yandex.ru, звоните: 8-929-641-25-80; 8-903-004-06-55; skype: katerinushka17. С уважением к Вам, Екатерина!

При следующей неявке попросите суд послать повестку участковому с просьбой вручить ее . ответчику.

Елена, суд может по подобным делам в соотв. со ст.120 ГПК РФ объявить его в розыск, при невозможности установления его местонахождения дело будет расссмотрено в порядке ст.119 (50) ГПК РФ при участии дежурного адвоката.