Отец получил тяжкие повреждения в дтп - машина и личные вещи пропали, стоянка исчезла, как пройти оценочную экспертизу и узнать местонахождение автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

В феврале отец попал в дтп в котором получил тяжкие телесные повреждения. С места дтп был отправлен в больницу где провел 64 дня. Машину с места дтп отправили на спец стоянку, никаких документов мы не подписывали. Когда следователь разрешил забрать авто, мы позвонили человеку который забирал машину с места дтп. Спросили когда можно забрать авто и личные вещи, на что он ответил что забирать там уже нечего, машина пустая, хотя на месте происшествия заверил нас что все вещи будут в сохранности. На счет машины сказал что её забирать тоже не стоит т. к. он её уже помял поставив на неё пару жигелей, через несколько дней мы узнали что машина уже утилизирована и мы должны этому человеку около 13000 р. Когда мы поехали по адресу стоянки (Спб ул. Минеральная д. 9) оказалось что её там вообще нет. Что теперь делать? Как проводить оценочную экспертизу для страховой? И куда ГСУ отправило машину?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на данный произвол, я бы посоветовал обратиться в прокуратуру, с целью установления виновных в совершении указанных действий и просьбой привлечь их к ответственности. Оценку стоимости автомобиля на момент его состояния перед ДТП, можно произвести в оценочном автоэкспертном бюро на основании документов на автомобиль.