Отец получил тяжкие повреждения в дтп - машина и личные вещи пропали, стоянка исчезла, как пройти оценочную экспертизу и узнать местонахождение автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

В феврале отец попал в дтп в котором получил тяжкие телесные повреждения. С места дтп был отправлен в больницу где провел 64 дня. Машину с места дтп отправили на спец стоянку, никаких документов мы не подписывали. Когда следователь разрешил забрать авто, мы позвонили человеку который забирал машину с места дтп. Спросили когда можно забрать авто и личные вещи, на что он ответил что забирать там уже нечего, машина пустая, хотя на месте происшествия заверил нас что все вещи будут в сохранности. На счет машины сказал что её забирать тоже не стоит т. к. он её уже помял поставив на неё пару жигелей, через несколько дней мы узнали что машина уже утилизирована и мы должны этому человеку около 13000 р. Когда мы поехали по адресу стоянки (Спб ул. Минеральная д. 9) оказалось что её там вообще нет. Что теперь делать? Как проводить оценочную экспертизу для страховой? И куда ГСУ отправило машину?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на данный произвол, я бы посоветовал обратиться в прокуратуру, с целью установления виновных в совершении указанных действий и просьбой привлечь их к ответственности. Оценку стоимости автомобиля на момент его состояния перед ДТП, можно произвести в оценочном автоэкспертном бюро на основании документов на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

1 мая я попал в ДТП, потерял сознание, в машине был один, увезли в больницу – завели дело, машину эвакуировали на штраф стоянку! В больнице находился месяц, родственников на штраф стоянку к машине не пускали! После выписки из больницы еще 1.5 месяца передвигался на костылях, к машине попасть не мог! Только спустя 2.5 месяца после аварии я попал на штраф стоянку – машина оказалась разграбленной, в связи с аварией разбиты все окна, не закрываются двери – все личные вещи которые были в машины – украдены! На стоянке только разводят руками и все сводят к тому, что ранее был другой сторож – теперь он уволен, а они ни какой ответственности не несут! Требовали забрать машину, хозяин стоянки при мне позвонил следователю (следствие еще в то время шло), на следующий день следователь выписал мне бумагу (постановление – не знаю как правильно называется) о том, что я могу забрать машину со штраф стоянки, спустя еще пару дней я снова поехал на стоянку, узнав что я получил постановление о том что могу забрать машину хозяин сказал – «Далее каждый день простоя машины на стоянке стоит 500 руб»! Правомерно ли это?

Тогда я не мог забрать машину, с того дня прошел уже месяц - вчера был суд, меня признали потерпевшим! Во вторник забираю все документы у следователя и еду в страховую компанию виновника аварии! Даже страшно ехать на стоянку … Какую сумму они мне предъявят? И главное имеют ли право? Покрывает ли эти расходы страховка ОСАГО?

Как правильно поступить? Могу ли я забрать машину со штраф стоянки пока ее не осмотрел страховой агент? Ни каких договоров со стоянкой я не заключал – но они все равно требуют деньги! Писать заявление в милицию на счет украденных вещей из машины– честно говоря не вижу смысла, очень сомневаюсь в том, что они мне что то возместят …

Спасибо за советы!

После ДТП с тяжёлыми последствиями (двух людей отправили в больницу, один из них скончался) мне не разрешили забрать свою машину и отвезли её на штраф стоянку якобы для экспертизы. Когда мне следователь выдал бумагу разрешающую забрать машину с меня потребовали на стоянке деньги за эвакуацию и нахождение машины на стоянке, хотя в бумаге говорилось не взимать с меня денег.

Подскажите на сколько правомочны действия работников стоянки?

Дал другу машину оформленую на меня, его задержали сотрудники ГИББД, он взял и скрылся с места переступления.. поехал забирать машину с штраф стоянки на месте не оказалось документов.. Что делать? Как забрать машину? И можно ли просто оставить ее там? так как штраф за штраф стоянку превышает стоимость машины..

На стоянке не было мест поставил машину на сточнке для инвалидов буквально минут на 10 вышел гипер магнита машины нет эвакуатор забрал на штраф стоянку. Узнали где машина пришли а нас отправили в гибдд за протоколом хотя нас не уведомили что машину увозят. Теперь говорят надо за эвакуатор платить 2300 и каждый час 25 рублей. Денег нет и занять не где и не у кого. Можно как нибудь забрать машину чтоб потом оплатить? Где то читал что за эвакуацию не должны брать денег ст.159

Летом моя машина пострадала в дтп (машина не трансфортабельна), по телефону страховой кампании вызвали эвакуатор, машину отправили на стоянку страховой компании. Затем на следующий день после дтп я написала зоявление в страховой о дтп, предоставила все справки с места дтп. В течении 5 дней должна была быть независимая экспертиза (в моем присутствие) экспертизу провели позже, и без меня не опевестив! Через три недели мне дали неправление в автосервис и сказали искать сервис где примут мою машину на ремонт (хотя по условию договора этим должна заниматься мая страховая компания). Самое главное что меня уверяли что стоянка где находилась моя машина бесплатная, а через почти 2 месяца мне позвонили со стоянки и сказали что я должна оплатить стоянку своей машины, и то что она стоит столько времени у них в пустую они могли бы уже отремантировать её,а меня об этом не оповестила страховая компания, и оплачивать простой машины как окозалась на территории автосервиса отказалась, что не соответствует условию договора. Вот с этим вопросом я хочу обратиться в суд! что и как правельно мне поступить в этой ситуации?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

После ДТП ГАИ забрали мою а\м на стоянку битых машин. Сейчас дело закрыто, я могу забрать автомобиль, но на стоянке требуют с меня оплату. Никаких документов с ними я не подписывала, на стоянку тоже не по моей просьбе отвозили машину (я попала в больницу). Когда сказала им, что платить не буду, они ответили, что не отдадут машину. Правомерно ли их требование за оплату стоянки и эвакуатора? Если да, на что можно сослаться, что бы их убедить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Купил газель некст через торги у страховой машина после ДТП, поехал в офис страховой компании подписал купли продажи и акт приёма передачи тс, поехал на стоянку где автомобиль, посмотрел автомобиль нехватало коробки передач о чём небольшой сказано перед продажей. Я оставил машину там где и была на стоянке меня видел сторож говорил с нами, и поехал в другой регион, а оттуда домой, это было в январе 2016 года. Я поставил объявление на авито в августе о продаже этой машины, и отправил покупателя на стоянку чтоб посмотрел авто перед покупкой, покупатель позвонил и сказал что нет машины на стоянке звонил страховую они говорят разбираетесь со стоянкой, а на стоянке тоже говорят не знаем кто забрал авто,, у меня есть на машину ПТС и купли продажи. Что можно сделать?

Моя мать попала в ДТП, она виновница, была трезвая. После ДТП машину на эвакуаторе отвезли на стоянку, когда машину забирали, сказали что все это бесплатно, а не давно мы ездили в гаи и нам сказали забирать машину т.к. эвакуатор и каждый день простоя машины на стоянке стоит денег. Действительно ли это так, что стоянка и эвакуатор платные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение