Вопрос о силе уведомления об уменьшении оклада через 2 месяца без ознакомления с приказом

• г. Октябрьское

Скажите, пожалуйста, после уведомления об уменьшении оклада прошло ровно 2 месяца, но с приказом пока не ознакомили. Теряет ли оно силу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не утратило силу. Если работник не отказался от работы в новых условиях, он продолжает работать и будет получат заработную плату в измененном размере. Работодатель обязан подписать с работником дополнительное соглашение к трудовому договору.