Отец хочет заблокировать карту банка Тинькофф из-за задолженности - что произойдет с договором и какими будут последствия?

• г. Липецк

Неделю назад отец по почте получил карту банка тинькофф, и активировал ее для снятия наличных. Но после передумал снимать деньги, стал звонить в банк чтобы заблокировать карту а ему сказали что у него задолжность 600 рублей, сказали что нужно погосить а после расторгать договор, вот у меня вопрос расторгнут ли они его или только скажут что расторгли и карта заблокирована а штрафы и разные пения будут бежать, а месяца через 3 предъявят счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк для подписания оглашения о расторжении кредитного договора письмено

Спросить
Пожаловаться

Муж проживает в Грузии. Денежный счет находится в американском банке в Нью Йорке. Через посольство переслали ему карту банка для снятия наличных в Грузии. Выписку с карты распечатал. Деньги снять не может, т к карта заблокирована. Какие действия предпринять для расблокировки карты из Грузии. Спасибо.

Столкнулся с такой проблемой чуть меньше пол года назад оформил со знакомым карту Тинькофф Банка, для чего это сделали, у меня брат в то время время занимался продажами дебетовых карт, так вот хотели обманным путем пойти, что бы на карты которые продали попали деньги, а мы тем временем заблокировали бы карты и сняли со счета эти деньги, но дело немного пошло не туда и карты попали по ходу дела в однодневную фирму, через мою карты прошло 500 тысяч рублей, у моего знакомого 1 миллион, после чего наши карты были заблокированны банком и заинтерисовались из службы безопасности, в то время я только устроился в связной, и как брат мне сообщил об этом что карты заблокированны банком, через недели две мне позвонили с полиции и спросили знаю ли я своего знакомого, я сразу не понял и сказал да знаю, что в итоге мы поехали в полицию, в кабинете находился только мой знакомый, мне сказали ждать в коридоре, написал заявление но не о том что карты были проданы, а что нас якобы обманули, придумали историю что я искал работу и наткнулся на объявление продаж сим карт, меня это заинтерисовало я купился и когда мы встретились с человеком (работодателем) он сказал что бы зарплата нам перечислялась нужны карты тинькофф банка, мы оформили и передали ему, посчле чего он скрылся и на моб. не отвечал, мы стали звонить в банк тинькофф, но там долго не отвечали мы решили что карты не кредитные, а дебетовые ничего не произойдет, так мы сказали в полиции. Дальше еще через недели две у меня первая зарплата и я получил зарплатную карту промсвязь банка, дело в том что я не смог деньги снять а когда пошел в банк мне сказали что карта заблокирована и ею заинтерисовалась служба безопасности, после чего я съездил в банк, снял зарплату и мне снова заблокировали карту, помог с разблокировкой её мой руководитель в связном, так же у меня были выпущены еще дебетовые карты от сбербанка, втб,альфа, но там все хорошо все закрыл, вопрос в чем хочу закрыть счет в тинькофф банке, но мне говорят что нужны операции по карте но у меня их нет, звонил, писал тинькофф банку на маил, в общем все в пустую подскажите что делать и еще года три назад мой другой брат оформил на себя карту альфа банка через нее тоже проводили махинации и вскоре заблокировали, он тогда тоже не работал, сейчас работает на протяжении года в государственном учреждении и получает зарплату, чуть менбше года назад он пошел оформлять карту альба банка ему тоже сказали что карта заблокированна и ею заинтерисованны сб,второй вопрос почему ему не заблокировали зп карту а мне заблокировали, спасибо, жду ответа.

Заблокировали карты разных банков приставы, штраф за неправильную парковку, на счёт одной из карт деньги поступили и были списаны в полном объеме, карту банк разблокировал, но карта другого банка до сих пор заблокированна. Как её разблокировать?

У меня украли кошелек с кредитной картой Альфа Банка, в этот же день написала заявление в полицию и позвонила на горячую линию в банк, чтобы заблокировать карту. Оператор горячей линии сказал, что после моего обращения карта заблокирована. Однако спустя две недели мне пришла СМС о необходимости погасить задолженность по кредиту. Я позвонила в банк, и мне сказали, что с моей карты снимались наличные (уже после того, как карта должна быть уже заблокирована), и что на самом деле она не была заблокирована. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы не платить те деньги, которые я не снимала?

В 2019 году кредитная карта была заблокирована банком и потом погашена полностью. Банк Тинькофф. Вчера привезли мне дебетовую карту этого же банка. Я положила туда деньги и они тут же списались и карту заблокировали. Позвонила в банк и мне говорят что у меня долг 6000 руб. Откуда он взялся не объяснили только сказали по той старой карте. Имеет ли право банк взимать плату за обслуживание заблокированной кредитной карты?

У меня вчера стали списываться деньги с карты банка тинькофф. Взломали мою карту, вот только не знаю как. До блокировки карты через банк успели списать 8000 тыс рублей. Приняли претензию, нужно еще идти в полиции и писать заявление, потом отправить его по почте в банк. И на возврат денег будет приниматься решение в течении 25 дней. Вопрос, есть ли смысл подавать в суд на банк за утечку информации по моей карте? Спасибо.

Три года назад была активирована кредитная карта Тиньков. Оплачивали все исправно. Два года назад решили закрыть карту. Оплатили всю задолженность. Банк уверял что все закроет. Через год пришел платеж за годовое обслуживание. Оказалось что не кто ничего не закрывал. Повторно оплатили обслуживание. Попросили карту заблокировать так как больше никогда ей пользоваться не будем. Через некоторое время позвонили в банк с целью убедится что карта заблокирована. Проверили карту, она была заблокирована. Через неделю после того, пришла новая карта на почту. Я получать ее не стал. Карта по лежала на почте и ушла обратно. Сегодня позвонили из банка Тиньков и сказали что у меня задолженность за годовое обслуживание. Каждый день набегает по 50 рублей. Я сказал что карту давно заблокировали. Мне ответили что заблокировали пластик, счет остался числиться за вами, за него надо платить. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли кредитную карту Альфа-Банка. До момента блокировки карты мошенники успели снять 37 тыс. рублей. Снятие произошло через банкомат по пин-коду. Было подано заявление в банк о воровстве карты и несакционированного снятия наличных средств. Разбирательство в банке прошло за 1 неделю. Банк не удовлетворил заявление о мошенничестве и требует деньги с меня. Что делать?

Пообещал банк выслать договор, с указанием всех реквизитов.

Прошло почти пол года, договора нет. КАК ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

Из банка звонят о задолженности.

Просили выслать договор факсом или по почте - получили отказю.

В первомайском банке для оплаты кредита требуют паспорт заемщика и договор.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение