Отец хочет заблокировать карту банка Тинькофф из-за задолженности - что произойдет с договором и какими будут последствия?

• г. Липецк

Неделю назад отец по почте получил карту банка тинькофф, и активировал ее для снятия наличных. Но после передумал снимать деньги, стал звонить в банк чтобы заблокировать карту а ему сказали что у него задолжность 600 рублей, сказали что нужно погосить а после расторгать договор, вот у меня вопрос расторгнут ли они его или только скажут что расторгли и карта заблокирована а штрафы и разные пения будут бежать, а месяца через 3 предъявят счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк для подписания оглашения о расторжении кредитного договора письмено