Как быть, если я хочу выйти из ЖСК Гранит и обратился в суд?

• г. Мурманск

В июле 2016 г я обратился в суд в г.С-ПЕТЕРБУРГЕ О ВЫХОДЕ ИЗ ЖСК ГРАНИТ. ЕЩЕ 2006 Г Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО 1-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ. МОЕ ДЕЛО ВЗЯЛСЯ ВЕСТИ АДВОКАТ. ПРОШЕЛ ГОД. ДАТА ЗАСЕДАНИЯ СУДА ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНА. СЕЙЧАС АДВОКАТ ОБЪЯСНЯЕТ МНЕ, ЧТО ДО ЗАСЕДАНИЯ СУДА ЖСК ВЫПЛАТИТ МНЕ КАКУЮ ТО СУММУ. А ПОТОМ МЫ БУДЕМ ОСПАРИВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ЖСК В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ. НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ДО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В СУДЕ МОЖНО ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧАТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. И ТОГДА Я УЖЕ НЕ СМОГУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. ПОНЯТНО ЧТО В ЛИЦЕ ЖСК Я ИМЕЮ ДЕЛО С МОШЕННИКАМИ И ИМЕТЬ С НИМИ КАКИЕ ЛИБО ДЕЛА ВНЕ СТЕН СУДА МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ. У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА: 1-ДОЛЖЕН Я, КАК ЭТОГО ТРЕБУЕТ АДВОКАТ, ПОЛУЧАТЬ КАКИЕ ТО СУММЫ ОТ ЭТОГО ЖСК ДО РЕШЕНИЯ СУДА? И 2-КАК МНЕ ВЫЯСНИТЬ В КАКОМ СУДЕ И У КАКОГО СУДЬИ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО БЫ ВЫЯСНИТЬ О ЧЕМ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ ДОГОВАРИВАЕТСЯ АДВОКАТ. С УВАЖЕНИЕМ А КОСТЫРКО.

Ответы на вопрос (2):

1. Адвокат не вправе от Вас требовать получения каких-либо сумм. А вот стоит ли их получать - это необходимо решать Вам. Мировое соглашение заключается уже после начала судебного процесса. До суда Вы можете договорится о выплате определенных сумм, Вы можете их получить, но это не значит, что Вы не будете вправе требовать что-то в судебном порядке...

2. Заберите у адвоката доверенность... А так - посмотрите в электронных базах суда по Вашему месту жительства и по месту нахождения ЖСК (на сайтах судов этих) по своей фамилии или наименованию жск. вообще, судя по всему, заявление еще не подано.