Выплачивают ли пенсионерам возврат налога после покупки жилья или это распространяется только на работающих.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить возврат налога, надо сначала его заплатить. Неработающие граждане налог не платят, поэтому получить вычет не могут. Пенсионеры при покупке квартиры могут перенести налоговый вычет на 3 года назад.