При смене генерального директора необходимо ли заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам всех сотрудников ОАО?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Амина!

Нет, не требуется.

Ст. 77 ТК РФ не содержит такого основания прекращения трудового договора, как "смена руководителя организации". Следовательно, "Смена генерального директора" не является основанием для изменения или прекращения ранее заключенных трудовых договоров, в том числе с материально ответственными лицами. Всего доброго!