Проблемы с соотевладельцем - как продать дом и выписать нежелательного проживающего?

• г. Омск

У нас с братом дом в долевой собственности. Я в этот дом прописала свою взрослую дочь с малолетним ребёнком. Она превратила нашу жизнь в сплошной кошмар, работать не хочет, низачто не платит, постоянно кидается в драку. Мы решили продать дом и купить отдельное жильё, но как вы понимаете, добравольно она выписываться не хочет. На сколько проблематично будет продать такой дом и как лучше её выписать, наверное после продажи новым собственникам это будет сделать проще?

Заранее спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Да, новым собственникам это будет сделать проще, только вот обременение пропиской существенно скажется на цене.