Можно ли совершеннолетним опекаемым детям получить жилплощадь от государства, если ранее был отказ?

• г. Когалым

Могут ли опекаемые совершеннолетние дети (18,19 лет) получить квартиру от государства? Ранее получили отказ от отдела опеки на постановку в очередь (так как жил. площадь была больше учетной нормы, теперь появился еще один член семьи и учетная норма меньше) Положено ли опекаемым детям, какая либо отдельная жилая площадь, если до 18 лет их не поставили, на очередь по получению квартиры или уже поздно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ваше положение изменилось и вы проживаете в помещении, площадь которого меньше учётной нормы на человека вы вправе подать вновь документы о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Ранее получили отказ от отдела опеки на постановку в очередь (так как жил. площадь была больше учетной нормы, теперь появился еще один член семьи и учетная норма меньше) На данный момент все заригестрированы в квартире по социальному найму! Положено ли опекаемым детям, какая либо отдельная жилая площадь, На данный момент все зарегистрированы в квартире по социальному найму! Если до 18 лет их не поставили, на очередь по получению квартиры или уже поздно? Заранее спасибо за ответ!

Я стою на учереди на получении жилья в опеке так как мне уже 19 и я была под опекой до 18 стою в п.Тульском Майкопский район Респкблика Адыгея могу ли я забрать документы и встать на очередь в г.Белореченске Краснодарский край.

Будьте добры: на получение жилищного сертификата (после трагической гибели мамы) я в очереди уже 6 лет. Два года назад обнаружилась моя родная сестра и прописалась на той же площади, как член семьи, тоже написав Заявление на получение Сертификата. Я претендовал на 1-комнатную квартиру, а теперь нас объединят в одну очередь и мы получим Сертификат по сан. нормам, как разнополые с увеличением площади, или как то иначе? Спасибо.

Ребенку-сироте, попечителем которого я являюсь, в октябре 2019 г. исполняется 18 лет. И мы, попечители, и ребенок прописаны и проживаем в Москве. Вопросами выдачи жилья в Москве занимается городской научно-практический центр по защите прав детей "Детство" ДТСЗН г. Москвы. Юрист этого центра, занимающийся документами моего ребенка, сегодня объяснил мне, что в этом календарном году ребенок не получит полагающегося ему жилья, несмотря на то, что ему исполняется 18 лет: он включен в очередь на следующий, 2020, год. Я хочу знать, причитаются ли мне и ребенку какие-либо выплаты за то, что по достижении 18 лет ребенок продолжит жить у меня? У него нет никакого жилья и никаких родственников: мать покинула его после родов и была признана судом пропавшей без вести, на месте имени отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Спасибо заранее за ответ.

С уважением,

Юлия.

За бывшим опекаемым ребёнком (сейчас ему 18 лет) закреплено жилое помещение, общая площадь которой составляет 8 кв.м.там проживает мать, лишённая родительских прав, в декабре 2012 года мы подали заявление в жилищный комитет на предоставление жилья для нашего опекаемого ребёнка. сегодня нам пришёл отказ, оказалось опекаемый по закону не является нуждающимся в жилье. Как нам быть? Неужели и так не ясно, что в помещении в 8 кв м не возможно проживать ребёнку вместе с матерью, ведущей аморальный образ жизни? Слышали, что с 2013 года изменяются правила предоставления детям-сиротам жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли жильё ребёнку при достижении 18 лет родители которого лишены родительских прав и прописан ребёнок по месту прописки матери лишённой прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение