Нормально ли,если две семейные пары служат в одной роте, женщины в подчинении у мужей.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нормально, так как это противоречит закону. Данные отношения регулируются п.10 ст.11 главы III Положения о порядке прохождения военной службы: "з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому".

А скажите как решить этот вопрос, что бы не задеть себя.

Берите отношения в другую часть согласовывать и все вопросы как с командованием одной части так и 2 после чего сможете перевестись в другую войсковую часть.