Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При смене генерального директора необходимо ли оформлять дополнительные соглашения к трудовым договорам всех сотрудников ОАО?

вопрос №12869658
прочитан 21 раз

Если наименование организации, его организационно-правовая форма не изменились, то оформлять доп. соглашения и вносить запись в трудовые книжки необходимости нет;

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, нет нужно этого делать. Работодателем является само юридическое лицо ОАО, а не конкретный директор. Сведения о руководителе организации подлежат обязательному включению в ЕГРЮЛ в соответствии с требованиями федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Указанный закон устанавливает сроки внесения указанных сведений и трудовые правоотношения не затрагивает.

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X