Спор о строительстве стены возле границ участка - правомерна ли жалоба соседа?

• г. Краснодар

Мои границы участка установлены выносом координат в натуру геодезистами. По меже своих границ я делаю подробную стену, но упирается эта стена в камни - песчаник, который выходит за границы моего участка но не к соседу на участок, а на так называемую нечью территорию. Между моими границами участка и границами соседа есть свободное от частной собственности земельное пространство. И я пользуюсь этим пространством только технически на период постройки подпорной стены. Правомерны ли жалобы соседа на меня, если я не нарушаю права соседа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конституция РФ гарантирует каждому гражданину право на обращение в государственные и муниципальные органы. Поэтому любое лицо может писать жалобы даже если это не затрагивает непосредственно их интересы.