Как правильно сдать в аренду студию в таунхаусе, находящуюся в общей долевой собственности - требуется ли прописывать это в договоре найма и получать разрешение от всех собственников?

• г. Москва

Как правильно сдать в наем квартиру по краткосрочному договору (студия в танухаусе) находящуюся в общей долевой собственности? Нужно ли прописывать это в договоре найма? Получать ли разрешения о сдаче в найм (аренду) от всех собственников данного таунхауса?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо-это предусмотрено ст 247 ГК РФ

Причем другие собственники имеют право на часть аренды пропорционально своей доли в собственности

Удачи ВАМ!