Как оформить развод, если живём в разных городах, но муж не хочет разводиться?

• г. Барнаул

Как оформить развод, если живём в разных городах, но муж не хочет разводиться? Общих детей нет, вопрос о разделении совместно нажитого имущества не ставится. Здесь пишут в основном через ЗАГС, но от него в этом случае нужно заявление, он же его высылать не станет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если муж против подайте исковое заявление в суд о расторжении брака, оплатите гос пошлину, суд брак расторгнет, максимум через 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

В таком случае Вам необходимо обращаться в суд (мировой судья) по месту его проживания. Заявление можно направить заказным письмом. Заявление должно быть в 2 экземплярах, необходимо приложить свидетельство о заключении брака (оригинал), а также квитанцию об оплате гос. пошлины (400 рублей). В заявлении просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Добый день Ольга!

пишите заявление о расторжении брака, госпошлну на расчетный счет судебного участка 400 р, по месту регистрации мужа, почтой с описью и уведомлением мировому судье по месту регистрации мужа. И вас разведут даже без его согласия.

Будут проблемы подходите с документами лично.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Общих детей нет, вопрос о разделении совместно нажитого имущества не ставится. Здесь пишут в основном через ЗАГС, но от него в этом случае нужно заявление, он же его высылать не станет. Большое спасибо.

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

Если супруги прописаны в разных городах в какой суд нужно подавать заявление о разводе. Нет согласия одного из супругов на развод. Детей нет и нет совместно нажитого имущества. Заранее спасибо.

Хочу подать заявление о разводе, общих детей нет, раздела имущества нет, прописаны в разных местах, через органы ЗАГС муж не хочет оформлять, какие документы и как мне оформить развод?

Супруги хотят развестись. Детей нет. Имущества совместно нажитого нет. Прописаны в разных городах. Можно оформить развод в загсе? Или только в суде? Заранее спасибо за ответ.

Муж написал заявление на развод, жена не хочет. Совместно нажитого имущества нет. Детей общих нет. Районный ЗАГС не разводит, направляет к мировому судьи. Какие действия мужа?

Какие документы нужны при разводе в ЗАГС если мы живем в разных городах. Я Проживаю в Николаеве, а муж в Луцке. Приехать в Николаев он не хочет. Детей общих и имущества нет. Желательно подтвердите статьей закона. Я уже была в Загсе и везде разные требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение