Как оформить развод, если живём в разных городах, но муж не хочет разводиться?

• г. Барнаул

Как оформить развод, если живём в разных городах, но муж не хочет разводиться? Общих детей нет, вопрос о разделении совместно нажитого имущества не ставится. Здесь пишут в основном через ЗАГС, но от него в этом случае нужно заявление, он же его высылать не станет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если муж против подайте исковое заявление в суд о расторжении брака, оплатите гос пошлину, суд брак расторгнет, максимум через 3 месяца.

Уважаемая Ольга!

В таком случае Вам необходимо обращаться в суд (мировой судья) по месту его проживания. Заявление можно направить заказным письмом. Заявление должно быть в 2 экземплярах, необходимо приложить свидетельство о заключении брака (оригинал), а также квитанцию об оплате гос. пошлины (400 рублей). В заявлении просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Добый день Ольга!

пишите заявление о расторжении брака, госпошлну на расчетный счет судебного участка 400 р, по месту регистрации мужа, почтой с описью и уведомлением мировому судье по месту регистрации мужа. И вас разведут даже без его согласия.

Будут проблемы подходите с документами лично.

Удачи.