В какой суд подавать иск на Мосэнергосбыт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

ст 3 и 28-29 и 131-132 ГПК РФ-иск подается в суд по месту нахождении или место жительства ОТВЕТЧИКА

При споре о защите прав потребителя или о трудовом споре можно подать и по Вашему как истца месту жительства.

Добрый день, укажите их юридический адрес и тогда сможем Вам конкретно ответить. Но если Ваш спор вытекает из защиты прав потребителей, то Вы можете подать и по месту своего жительства. Также есть смысл уточнить цену иска - если она меньше 50 000 руб., то это будет мировой суд.

Пояснение в данной ситуации значение не имеет - вы потребитель, поэтому имеете право подать исковое заявление по месту своего жительства.

Игорь, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (если это потребительский спор) в суд по своему месту жительства либо по месту нахождения этой компании.

Вопрос в том, что с меня списали деньги за квартиру, которая была мной продана более 3-х лет назад. Старая квартира находится на одном конце Москвы, я живу на другом, работаю на третьем. Могу я подать иск по своему месту жительства или по месту расположения головного офиса Мосэнергосбыт?