Должны ли они уведомлять мужа и работадателя (меня) о задолжности?

• г. Каргат

C ноября 2008 по апрель 2010 муж офицально не работал, но мы платили по 1500 рублей в месяц и возили ксерокопии об уплате приставу, и никаких вопросов не возникало. С мая 2011 муж работает у меня (я ИП), и с офицальной зарплаты (3000) плачу алименты 1000 рублей. Но недавно поменялись приставы и новый уведомил, что у нас существует задолжность, т.к. мой муж должен был платить, как не работающий, из размера среднего заработка по стране. Возник вопрос почему моего мужа не уведомляли, что у него задолжность, на что он ответил, что они не уведомляют его сами, он должен был интересоваться сам. Должны ли мы платить задолжность? Должны ли они уведомлять мужа и работадателя (меня) о задолжности? И должен ли мой муж возить и отчитываться к ним платёжки, или они должны сами приезжать ко мне (работадателю) и просматривать платежи (да же ссылаясь на то, что у меня нет бухгалтерии)?

Ответы на вопрос (1):

Информацию приставу должен предоставлять плательщик алиментов. Долг начислен верно, т.к. размер алиментов не работающих рассчитывается из среднего заработка по РФ.