Документы на развод в суде, нужно ли согласие отца на поездку в Узбекистан детей с бабушкой.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нотариально оформленное согласие от обоих родителей, если ребенок едет с третьим лицом. В случае, если Вы будете их сопровождать, то ничего кроме свидет о рождении ребенка не потребуется.

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Да, нужно оформить.