58 юристов сейчас на сайте
4172консультаций за 24 часа
ВИКТОР, г. Москва
ВИКТОР Россия, г. Москва
03.12.2001 в 17:44
номер вопроса №12870
прочитан 44 разa

Можно ли продать или подарить жене только земельный участок,

если мною был куплен участок с домиком (договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком и зарег-но право отдельно на садовый домик и отдельно на земельный участок под садоводство). Если это можно сделать, даст ли это возможность при (не дай бог) конфискации моего имущества уберечь от нее и домик и участок. Заранее благодарю за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    03.12.2001 17:54

    1. Да, можно (ст. 209 Гражданского кодекса РФ), но учтите, что если это имущество приобретено в браке, то 50 % его и так принадлежит жене (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

    2. Да, даст, так как конфискуется только имущество принадлежащее осуждённому на праве собственности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение