Вопрос по передаче персональных данных гл. бухгалтера - как составить заявление и на какую основу опираться?

• г. Москва

Прощу прошения за беспокойства! Заранее спасибо!

Хотелось бы знать, смогу ли я, написав заявление на имя гл. бух. о передаче мои данные? По заработной плате и иные поощрение другому нашему сотруднику, которая и этим занимался. Если да, то надо ли мне обусловить свое заявление каким то постановлениями или Конституции или? др., законодательными актами. Или же написать в произвольной форме мое заявление! Ведь в ФЗ О персональных данных нет записи о зарабатной плате. Помогите, прошу Вас!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Написали вы, конечно же, очень понятно.... Предполагаю, что вам нужно оформить доверенность на того, кому вы поручаете получить (или получать) за вас расчетные листы? Вот и оформите её в отделе кадров, работник которого заверит вашу подпись на доверенности.