Вопрос о возможности изъятия имущества приставами при наличии спального места только на диване и кровати

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста могут ли приставы изъять у меня кух. гарнитур диван и 2 кресла. На диване спит дочь, на кровате я и муж. больше спальных мест нет. так же стиральную машинку у меня еще один маленький ребенок 4 х месяцев.

Ответы на вопрос (1):

См. ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ

"Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам"

"1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;"