Могут заставить жену платить кредит за мужа если он не платит.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, если жена является поручителем то там заставлять не нужно, она и будет платить, та как поручилась за это, если не является поручителем то платить не нужно и заставить никто не сможет.

Не могут если она не является поручителем в соответствии со ст 361 и 363 ГК РФ-ст 307 ГК РФ-жена не сторона обязательства

Удачи ВАМ!