Моя сестра по решению суда о закреплении за ней комнаты разделила лицевые счета и приватизировала одну из комнат.

• г. Зеленогорск

Моя сестра по решению суда о закреплении за ней комнаты разделила лицевые счета и приватизировала одну из комнат. В бти от меня требуют моё решение суда, но в решении обо мне и слова нет. Как мне приватизировать? Трёхкомнатная квартира, получилось приватизация прошла мимо меня.

Ответы на вопрос (1):

Да, раньше по ЖК РСФСР можно было делить счета. Для чего БТИ решение суда, необходимые экспликацию и поэтажный план дается на всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

ГЖКУ выделили эту комнату из лицевого счета т.е.разделили лицевые счета в дальнейшем оказалось эта комната приватизирована а остальные две комнаты нет что делать?

Мама отказывается от приватизации комнат №4 и 5, в пользу дочери, может ли мама приватизировать комнату №3, на комнату №3 ждем решения суда и не успеваем в сроки окончания приватизации, до 1 марта, лицевые счета у комнат разные, отказавшись от комнат №4 и 5 не потеряет мама право на приватизацию комнаты № 3

Здравствуй. У нас была четырех комнатная квартира. НО сестра через суд разделила лицевыа счета. Ей досталась одна комната. Можно ли она приватизировать комнату с отдельным лицевым счетом? Без нашего согласия? И каму она имеет право ее продать? Если три другие комнаты в квартире останутся неприватизированны. Спасибо.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Есть трехкомнатная квартира. Она была муниципальная. И в ней были разделены лицевые счета. В одной комнате я был прописан с матерью, во второй отец, в третьей бабушка, моя сестра и ее сын несовершеннолетний.

Решили квартиру приватизировать и по соглашению со мной меня прописали к отцу, и стало: у матери одна комната, у сестры одна комната и у отца со мной одна комната.

Потом мать умерла и завещала комнату сестре. Я не вступил в наследство. Прошло 3 года с этого времени.

В итоге сестра не платит за квартиру. У нее теперь 2 комнаты. У отца и меня одна. Продавать она ее хочет с разделением денег - 1/3 денег нам, так как комната у нас одна, и 2/3 денег ей.

вопрос: могу ли я подать в суд и оспорить не вступление в наследство, стать таким же собственником одной комнаты матери и в итоге у сестры будет одна личная комната, у меня комната с сестрой и комната отца.

Спасибо за ответ! Буду ждать!

Мой муж с несовершеннолетними детьми участвовал в приватизации комнаты в двухкомнатной квартире. Соседняя комната не приватизирована. Можно ли приватизировать соседнюю комнату на несовершеннолетнего? Какие есть варианты решения данного вопроса? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватизации 2-х комнат в 3-х комнатной кв.собрали весь пакет д-тов, в том числе решение о разделении лицевого счёта,в бюро по приватизации просят раздельный ордер и согласие б/мужа, который прописан там же,в другой комнате и отказывают в приватизации., законно ли это и что делать, по судам бегать устала с разделом квартиры.

Уточнение: 3-х к.кв. на сегодняшний день имеет два лицевых счёта,со мной заключён дог. соц.найма на две жил. комнаты. Б/мужу по решению суда предоставлена одна комната, считаю, что фактически и юридически квартира стала коммунальной.

Имею:

1)договор соц. найма на 2-е комнаты

2)свой лицевой счёт

3)оплачиваю ком. услуги двух комнат у б/мужа в пользовании одна комната, оплачивает по другому лиц. счёту.

Почему для приватизации просят его согласия.

Спасибо.

Наша квартира разделена на два лицевых счета (коммунальная). 3-х комнатная. Один лицевой счет - это две комнаты в которых прописаны (зарегистрированы) три человека - я, сестра и сын сестры. Второй лицевой счет-третья комната, в которой никто не зарегистрирован, но она приватизирована на меня (по дарственной перешла мне в собственность). Собираемся приватизировать оставшиеся две комнаты на нас троих (меня сестру и ее сына). Сестра в приватизации участия еще не принимала. Имею ли я право участвовать в приватизации этих комнат, или считается что я у уже принимала участие в приватизации, и тогда сестра с сыном будут приватизировать эти две комнаты только на себя. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение