Могут ли родственники в частности жена и племянник быть в прямом подчинении тв командира батальона?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли родственники в частности жена и племянник быть в поямом подчинении дв командира батальона?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, поскольку военная служба относится к разновидности государственной службы, поэтому недопустимо прямое подчинение между близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, служу в отдельном взводе, в батальоне мотострелковых войск, может ли мой командир взвода дать выходной в субботу без разрешения командира батальона, если я заступаю наряд в воскресенье.

Здравствуйте. Я думаю что на мой вопрос вам будет легко ответить. Кому подчиняется дежурный по батальона. Батальон входит в состав бригады. И если дежурный по батальону исполняет обязанности применительно к дежурному по роте, подчиняется он старшине и командиру роты.

Может ли бытьстрогий выговор за отсутствие более 4 часов от командира батальона, если командир роты отпустил устно.

Добрый Вечер! Ассаляму Алейкум! Командир батальона не хочет подписывать рапорт о переводе меня в другой батальон. Я военнослужащий по контракту. Как быть в такой ситуации? Имеет ли он права отказывать если меня принимают в другой батальон?

Может ли командир батальона отказать в переводе в другой батальон на равнозначную или вышестоящую должность. Законным ли его действи.

У меня такой вопрос. Я военослужащая по контракту, в должности Санинструктор роты. В нашей части три батальона. Я написала рапорт о переводе на равнозначную должность в другой батальон. Мой командир роты подписал рапорт, командир батальона к которому я хочу перевестись тоже подписал, а мой командир против. На какую статью я могу опираться о законности моего права на перевод.

Я военнослужащий по контракту и служу в респ. Дагестан. Имеет ли право командир батальона строить батальон в выходные дни нарушая регламент рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли в прямом подчинении и в одном отделе на государственной гражданской службе работать не близкие родственники, такие как дядя и племянник?

Умер мужчина, через 40 дней умерла его жена. На наследство не подавала. Детей нет. у мужчины родственники: сестра+2 племянника. Брат умер, от него два племянника. У умершей женщины родственники: племянник. Вопрос: я племянник умершего мужчины по брату. Имею какие либо права на наследство?

Выплаты военнослужащим, участвующим в мероприятиях без ограничения служебного времени.

Здравствуйте. С 10.02.2022 года в нашей части действует боевая тревога. В установленные сроки мною был подан рапорт на соответствующие выплаты. Когда выплаты не были получены, я устно обратилась с этим вопросом к командиру роты, ответа не получила. Рапортом обратилась к командиру батальона. Получила ответ, что это его личное решение, так как по его мнению к мероприятиям, за которые положены выплаты, я не привлекалась (слишком часто была на больничном сама и по уходу за ребёнком). Я обратилась рапортом к командиру части с вопросом о правомерности решения командира батальона. Он отписал мой рапорт обратно командиру батальона. Командир батальона в установленные сроки дал ответ, что я привлекалась только согласно регламенту рабочего времени и приложил даты, когда я была на больничных.

Я же прибывала к месту службы по команде вместе со всеми и убывала так же по команде, всё больничные официальные, подтверждённые медицинскими исследованиями (сейчас невозможно взять больничный просто по ОРВИ).

Вопрос: правомерно ли решение командира батальона? И могу ли я обратиться по данному вопросу в военную прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение