Могут ли родственники в частности жена и племянник быть в прямом подчинении тв командира батальона?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли родственники в частности жена и племянник быть в поямом подчинении дв командира батальона?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, поскольку военная служба относится к разновидности государственной службы, поэтому недопустимо прямое подчинение между близкими родственниками.