Что делать, если был лишен водительского удостоверения, но права так и не были сданы?

• г. Сыктывкар

Был лишён в.уд., но права не сдал, т.к. ввиду отсутствия прописки гаишники не давали временное на период судебных разборок, теперь срок истёк, но по их мнению я всё ещё являюсь лишённым, как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, срок лишения вод.прав начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я был лишен водительских прав, срок лишения истек, но права еще не забрал, что мне может грозить, если меня остановит ГАИшник без прав?

Ситуация схожая с вопросом Игоря, но я не получал постановления ввиду длительного отсутствия (командировка). Подскажите, когда информация, что я лишен прав появляется на сайте ГИБДД, в разделе проверка водительских прав. Приехал на короткий срок в суд обращаться не хотелось бы. На сайте права действительны, но не хочу оказаться в ситуации управления ТС лишенным этого права.

Был лишен права управления автомобилем После суда на 1,5 года, но не сдал временное удостоверение. Срок лишения вод. удостоверения Постоянного после суда истек. Как быть? Имею ли я право на получение своего вод. удостоверения?

Был лишен прав управления 1,5 года назад. Водительские права сдал сразу, временное разрешение утерял. Постановление вступило в силу 16.08.13 г. (срок временного разрешения истек до постановленя) С какого срока начался отсчет наказания.

Меня лишили прав на право вождение тр. средством за алкоголь, взамен мне дали временные права. Суд прошел я на нём не был, сейчас лишен 1,5 года. Хотел узнать правда ли если я не сдал временные права, то срок лишения не начнет действовать пока я не сдам их?

В ноябре 2011 года был лишен судом прав на управление ТС на 1,5 года, права забрали на месте нарушения ПДД, выписали временное разрешение, которое я не сдал после вступления приговора в силу. Теперь мне говорят, что срок будет идти с того момента, как я сдам времянку, а прошло уже полгода. Законно это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж еще до получения вод. прав ездил без них, когда останавливали гаишники, ему выписывали штраф он его оплачивал, в общем так было много раз. Потом он получил права. Год назад его лишили прав на 1,5 года (был выпивши). Как-то сел за руль его остановили гаишники (в общем там была подстава, со стороны одного гаишника, который знал что он без прав), составили протокол и его посадили на 6 суток. Права должны отдать в конце июня. Вопрос: могут ли продолжить срок лишения прав на 3 года, за его правонарушения, если он все выплатил и отсидел? Может ли как-то гаишник который сдал, в этом посодействовать?

У меня вопрос такой был лишен управления тс срок истек права не здал не зал что делать заранее спасибо.

02.04.2009 года был лишен водительских прав. Времянку (Временное разрешение) не сдал (срок действия до 08.04.2009 года. В настоящий момент истек срок лишения прав, но права не отдают, мотивуруя тем, что временное удостовернение не сдано. Если сдать сейчас, то срок лишения начнется с апреля 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение