Следователь может изменить мою подписку на СИЗО? Почему это может произойти?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос 5 дней назад мне предъявили обвинение по 162 ч 2 следователь дал мне подписку о невыезде, а теперь меня вызывают чтобы что то там переделать и перепредъявить мне объвинения! Может ли следователь изменить мою подписку на сизо? И из за чего это может быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу отнесено к компетенции суда. Следователь же вправе, если сочтет необходимым перепредъявить обвинение. Остальные вопросы можно обсудить только на очной встрече с адвокатом.