Следователь может изменить мою подписку на СИЗО? Почему это может произойти?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос 5 дней назад мне предъявили обвинение по 162 ч 2 следователь дал мне подписку о невыезде, а теперь меня вызывают чтобы что то там переделать и перепредъявить мне объвинения! Может ли следователь изменить мою подписку на сизо? И из за чего это может быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу отнесено к компетенции суда. Следователь же вправе, если сочтет необходимым перепредъявить обвинение. Остальные вопросы можно обсудить только на очной встрече с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: меня продержали в сизо 2 месяца по обвинению по старому.161 ч 2,. обвинению предоставил алиби, выпустили на подписку о невыезде, через месяц сняли подписку о невыезде, но обвинение до сих пор не сняли (нахожусь в статусе обвиняемого) вообще может ли быть такое обвиняемый и без подписки о невыезде? Как быть в такой ситуации, что мне делать, хочу чтобы прекратили уг преследование.

Следователь дал подписку о невыезде. И не предъявил обвинения, через 1,5 месяца все повторилось! Сколько это может продолжаться? И законны его действия?

В начале лета дал подписку о невыезде, являясь подозреваемым по ст.183 № Разглашение комм. Тайны", с тех пор отзваниваюсь смс-ками следователи каджые четыре дня. Однако с тех пор мне не предъявленно обвинений и о том чтобы хоть какое-то следствие шло ничего не слышно.

Следователь на смс последнее время не овтечает, а я слышал что срок действия подписки без обвинения не более 10 дней.

Подписка уже перестал дейстовать?

Следователь предъявила мне новое обвинение (до этого следователь уже предъявлял мне обвинение) в связи с проверкой материалов уголовного дела прокуратурой (так как в связи с этой проверкой следственные действия были приостановлены). Следователь меня допросила, но меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подписать не дала. Должна ли следователь при предъявлении нового обвинения снова дать подписать меру пресечения? Считается ли предыдущая мера пресечения, которая была подписана до нового обвинения действующей? Какую статью УПК нарушила следователь?

Следователь подделал подписи адвоката в уголовном деле. Суд вернул УД прокурору для устранения замечаний. Следователя назначили другого, а он хочет перепредъявить обвинение. Законно ли это? После перепредъявления обвинения следователь избежит наказания?

Мужу предъявили обвинения и взяли с него подписку о не выезде, а он выехал за пределы города, но не края. Теперь следователь хочет ограничить ему свободу, т,е, закрыть в СИЗО. правомерно ли это, за три дня что мужа не было, его к следователю не вызывали.

В настоящее время у сына подписка о невыезде вызывают на очную ставку и на предъявления обвинения могут ли изменить меру пресичения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находится под подпиской о невыезде. Подписку не нарушал. Может ли следователь при предъявлении обвинения сменить подписку на меру пресечения арест?

Был суд по избранию меры пресечения, прокурор и следователи ходатайствовали о заключении под стражу, судья отклонил ходатайство и отпустил. После предъявления обвинения может ли следователь взять подписку о невыезде, или это только через суд?

Какова продолжительность подписки о невыезеде... если 14 дней прошло а обвинения не предявлены и следствие продолжается... то подписка еще действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение