Как восстановить утерянные документы на дачный участок, полученный в дар от отца в 1995 году?

• г. Москва

Как быстро и какие дейвия нужны. Чтобы восстановить утерянные документы на дачный участок? В 1995 г. он был подарен отцом, утерялись после его смерти оригиналы документов, сохранился оригинал дарственной и копия на права собственности.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса (в архиве нотариальной конторы) заказывайте дубликат договора дарения, и МФЦ (ЦГУ) района заказывайте справку о содержании правоустанавливающих документов, а так же если найдут копию договора с отметкой о регистрации. Все. Срок около месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед оформлял в МФЦ регистрацию права на квартиру в новостройке. Отдал документы: оригинал ДДУ, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры-2 оригинала, квитанцию - оригинал. После регистрации - был возмущен, что ему не отдали оригинал ДДУ, мотивируя, что он подшит в дело. Скажите, какие документы (оригиналы/копии) обязаны вернуть. Спасибо! Елена.

После смерти родителей квартира в Москве перешла в мою собственность, но чтобы получить Свидетельство на право собственности нужны оригиналы документов по приватизации. Их нет, остались лишь копии. Где можно восстановить оригиналы?

Можно ли сделать правовую--юридисечкую экспертизу по копии документа (оригинала НЕТ) НА СООТВЕТСТВИЕ СОДЕРЖАНИЯ В КОПИИ документа содержанию в ОРИГИНАЛЕ документа, хранящемуся в архиве (он там есть). Какую именно экспертизу запрашивать, чтобы минимизировать затраты? Те. оригинала фальшивки нет, но есть копия фальшивки, а оригинал документа хранится в архиве.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Крым. У меня украли правоустанавливающие документы, оригиналы. Как можно восстановить утерянные документы? Все остальные документы, решения властей о выдаче этих документов, ксерокопии утерянных есть.

При оформлении временной прописки в паспортном столе у меня помимо оригинала паспорта забрали оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (я собственник). Взамен мне не предоставили никакого документа, который бы подтверждал, что оригиналы находятся у них. Имел ли паспортист забрать оригинал свидетельства (вместе с копией) и отказать в предоставлении документов подтверждающих, что он забрал оригиналы?

Дача принадлежит маме, был обмен дачами, земля отдана в собственность в 1994 г обмен был в 1995 г в архивной выписке фамилии мамы как собсвенника нет, свидетельство о праве собственности только копия оригинал потерян, налоги платит. Как доказать право собственности на землю без оригинала и зарегистрировать. Дача у нее уже 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в законе говорится, что необходимо представить какой-либо документ, но при этом не оговаривается в каком виде должен быть представлен данный документ (в оригинале; копии, заверенной юр. лицом; нотариально заверенной копии и т.д.) необходимо ли представлять документ в оригинале либо можно предоставить копию документа и лишь только в случае необходимости сверки копии с оригиналом предоставлять оригинал соответствующего документа. Прошу сообщить какой нормой закона это предусмотрено, а то в гос. органах постоянно требуют оригиналы документов. Спасибо.

Каким нормативным документом предусмотрено, что при заверении копии документа нужно предоставлять его оригинал. (работодателю необходимо отказать в заверении копии документа в связи с отсутствием оригинала, имеются подозрения в несоответствии оригинала и копии)

Сберкнижка завещана внучке. Оригинал свидетельства о смерти завещателя не сохранился, имеется заверенная нотариусом копия. Сбербанк отказывается выплачивать компенсацию без оригинала свидетельства о смерти завещателя. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение