Какие сложности могут возникнуть при регистрации в юстиции права собственности физ.

лицу, купившему административное здание (нежилое помещение) для производственных целей? С уважением, Ваш почетатель.

вопрос №12871
прочитан 16 раз

Вопрос очень общий, абстрактный. При регистрации права собственности необходимо предоставить пакет документов (например один из них, договор купли-продажи). ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сожержит перечень требований, которые предъявляются к документам (например, не должны иметь место подчистки, приписки; текст должен быт написан разборчиво). Также общим основанием для приостановления регистрации является возникновение у регистратора сомнения в наличии оснований для регистрации. В любом случае, Вы будете поставлены в известность, если регистрация будет приостановлена.

Если будут вопросы, пишите.

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Юлия! А что у вас есть другое жилье? Пристав не имеет право арестовывать единственное жилье человека. Сроков регистрации установленных законом нет.


юрист Шелахаева Ирина Федоровна:

налог на наследство не платят, платить надо налог на имущество, после регистрации в юстиции, налог идет по почте по адресу собственника имущества, за 15 год, придет в 16 году.


юрист Шамков Валерий Витальевич:

Уважаемая Светлана, полагаю, что Вас, мягко говоря, вводят в заблуждение. Вот какие нормы содержит ГК РФ о договоре поручитлеьства http://www.


юридическая фирма "Themis", ООО "СЭУ Спецэкс":

Узнайте номер и дату этого документа и обратитесь в Городской архив с запросом.


юрист Гатауллин Алексей Равильевич:

Добрый день. Угрозыв неправомерны. А Вы можете не подписывать соглашение о продлении сроков. Если подпишете, то потеряете право на взыскание неустойки за просрочку сдачи объекта.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X