Мы с женой прожили в браке 13 лет недавно мы развелись.

• г. Москва

Мы с женой прожили в браке 13 лет недавно мы развелись. Могу ли я претендовать на часть дома который был куплен отцом моей жены, если на протяжении 10 лет я за свои средства производил ремонт и обеспечивал супругу?* Официально я прописан в этом доме 11 лет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не можете, так как собственником дома является не ваша жена, а ее отец, то, что вы делали ремонт и обеспечивали супругу, ремонт - так как вы сами длительное время пользовались домом, обеспечивали супругу - ваша обязанность помогать друг другу

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на часть дома который был куплен отцом моей жены, если на протяжении 10 лет я за свои средства производил ремонт и обеспечивал супругу?* Официально я прописан в этом доме 11 лет?*

Мой отец развёлся официально с моей мамой и женился официально на другой женщине. Он остался прописан в мамином доме, а также в этом доме прописаны двое детей от первого брака (я и мой брат) и наши дети. Отец жил последние пять лет в браке в доме второй жены который они вместе покупали. Но дом вторая жена оформила на своего сына. От первого брака. Отец умер недавно а точнее два месяца назад и вторая жена претендует на часть дома первой жены где он был прописан. Дом был оформлен на отца и мать. На какую часть дома она может претендовать и можем ли мы с братом претендовать на её имущество купленное в браке с нашем отцом?

Прожили с женой в браке 7 лет. Есть совместный ребенок. Во время брака был продан дом, оформленный на родителей жены. Далее был куплен дом, который оформили на жену, я до сих пор прописан в этом доме. Во время брака была взята в аренду земля на которой заложен фундамент под строительство дома. Аренда оформлена на жену, фундамент документально не значится. Жена в добровольном порядке не намерена делить имущество. На что я могу претендовать в данном случае и какие мои должны быть действия?

Супруг 20 лет прожил в частном доме матери, строил этот дом, помогал, там же и прописан был. имеет ли его супруга право претендовать на часть в этом доме, если от брака имеется несовершеннолетний ребенок?

Пара прожили вместе 5 лет, в это время был построен дом, в доме прописана только жена, в браке гражданском, хотят разойтись может ли муж претендовать на часть дома?

В 1999 году на мои деньги, деньги супруги и 2 сыновей 17 и 18 лет был куплен дом. На момент покупки дома мы с супругой были не зарегистрированы. На момент покупки дома прописаны были я, супруга и младший сын. На сегодняшний день в доме прописаны я и супруга. В 2001 году мы заключили брак. В 2011 году мы развелись. Могу ли я претендовать на раздел части имущества?

Мать развелась с отцом и суд постоновил что отцу преднолежит какаята часть дома юпосле чега отец женился повторно и после этого тот дом продали ю спродажи дама отцу достались часть денег так как он имел долю в доме ю с этих денег откупил дом, уже с новой женой юони прожили больше 15 лет и развелисью теперь может ли отец переписать дом на сына от первого брака или часть дома? Вторая жена имеит долю в этом доме или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

Мы с женой развелись дом куплен в браке но она не прописана и собственность на мне, у неё есть квартира могу ли я выселить жену из дома, но дети прописаны в доме.

Мы с женой и нашим общим ребенком постоянно проживаем в частном доме, который принадлежит моей матери. Проживаем уже более 5 лет. У жены имеется собственная квартира, в которой прописана она и ребенок. Я же прописан в этом самом доме матери.

Сейчас задумали разводится. Жена заявила, что по закону имеет право претендовать на часть этого дома, так как постоянно проживала в нем более 5 лет. Никаких финансовых вложений в дом она не производила, зарегистрирована и прописана никогда в нем не была. Вопрос. Действительно ли жена может через суд получить права собственности на часть дома, если проживала в нем постоянно более 5 лет? Мама хочет подарить мне этот дом (дарственная). Что произойдет в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение