Мы с женой прожили в браке 13 лет недавно мы развелись.

• г. Москва

Мы с женой прожили в браке 13 лет недавно мы развелись. Могу ли я претендовать на часть дома который был куплен отцом моей жены, если на протяжении 10 лет я за свои средства производил ремонт и обеспечивал супругу?* Официально я прописан в этом доме 11 лет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не можете, так как собственником дома является не ваша жена, а ее отец, то, что вы делали ремонт и обеспечивали супругу, ремонт - так как вы сами длительное время пользовались домом, обеспечивали супругу - ваша обязанность помогать друг другу