Возможно ли подать отдельный иск на возмещение расходов, если не ходатайствовали в суде 1 инстанции и не обжаловали его решение?

• г. Краснодар

В суде 1 инстанции в письменной форме не ходатайствовали о возмещении расходов и в 10 дней срок не обжаловали решение суда. Можем ли подать отдельный иск на возмещение расходов.

Ответы на вопрос (2):

А почему Вы решили, что 10 дней на обжалование? Сейчас решение суда первой инстанции обжалуется в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме.

Да и судебные расходы Вы вправе взыскивать и после вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Уже заявляли в суде о возмещении расходов, но было отказано, т.к. не в письменной форме. Месяц после вынесения решения судом прошел. Все время упущено или нет?

Спросить
Пожаловаться

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Может ли истец после решения суда, в котором имеется решение о возмещении расходов на юридические услуги снова подать в суд на возмещение этих расходов?

Суд принял решение о возмещении расходов не в нашу пользу, мы хотим подать апелляцию, та сторона грозится, что за услуги их адвоката в апелляционной инстанции они снова подадут на нас в суд о возмещении расходов. Вопрос - если апелляционная инстанция удовлетворит частично нашу жалобу, та сторона все равно может подать на возмещение расходом связанных с апелляционной инстанцией?

Апелляционная инстанция отменила решение районного суда. Ответчики подали иск на возмещение судебных расходов. Я буду обжаловать апелляционное определение. Могу ли я подать ходатайство о приостановлении рассмотрения иска ответчиков по возмещению судебных расходов до получения решения по моей жалобе?

Суд первой инстанции и московский городской суд принял мою сторону и обязал ответчика не чинить перпятствий проживанию и вселению несовершеннолетнего ребенка. Но в основном иске требования возмещения судебных издержек и морального ущерба отсутствуют. Как подать иск на ответчика о возмещении судебных издержек и возмещение суммы арендованной жилплощади где мне приходилось проживать год до решения Московского городского суда.

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

Возмещение расходов представителя. Если не устроит решение суда первой инстанции по возмещению расходов на представителя что написать выше апелляцию или жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший супруг подать на возмещение расходов по иску на "Порядок общения с ребенком" . В каких случаях суд принимает ршение о удовлетворении возмещения расходов.

Может ли жена быть представителем в суде по договору и претендовать на возмещение расходов по решению суда, или суд откажет в возмещении таких расходов за оказание юридической помощи близким родственником?

На суде было отказано в возмещении судебных расходов, т.е адвоката. Может ли истец опять подать в суд на возмещение этих расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение