Кто может получить статус малоимущих? Какие требуются документы? СПАСИБО.

• г. Москва

Кто может получить статус малоимущих? Какие требуются документы? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок получения статуса малоимущего регулируется местными органами самоуправления, для чего в каждом субъекте РФ издается специальный закон. Чтобы приобрести данный статус, нужно доказать свое трудное материальное положение, которое сложилось не по вашей вине.

Вы можете обратиться в соц. службу или МФЦ с пакетом документов: копии паспорта, трудовой книжки, справка 2 НДФЛ и т.д. в зависимости от вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо собрать чтобы получить статус малоимущих? И кто подходит под эту категорию? Спасибо.

Как оформить субсидию малоимущим, кто подпадает под категорию малоимущих? Какие документы нужно предоставить для этого в органы соц. защиты?

Я мать-одиночка, одна воспитываю детей, доход 1380 и 1770 с бирже труда, хочу получить статус малоимущих, но в соцзащите сказали что такие статусы не ставят. Подскажите, как мне получить статус малоимущих?

Кто подходит под статус малоимущих, и что надо сделать, чтоб его получить?

У нас двое детей обоим по 4 года, муж и я работаем официально, но муж работает неполный рабочий день так как занимается детьми, можем ли мы получить статус малоимущих и получать пособия на детей как малоимущие, или же муж обязательно должен работать полный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить статус малоимущий какие документы нужны и какова площадь на одного человека должна быть?

Если я через год не подам документы на продление статуса малоимущих его снимут или нет? И можно ли снять статус малоимущих выпиской по карте?

Основные отличия друг от друга? На законном, основании категория малоимущих и сирот. 1. Отличия категорий? Сирот, от малоимущих. 2. Основная - разница? Что, временное явление - малоимущий. 3. И постоянный - статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение