Кто может получить статус малоимущих? Какие требуются документы? СПАСИБО.

• г. Москва

Кто может получить статус малоимущих? Какие требуются документы? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок получения статуса малоимущего регулируется местными органами самоуправления, для чего в каждом субъекте РФ издается специальный закон. Чтобы приобрести данный статус, нужно доказать свое трудное материальное положение, которое сложилось не по вашей вине.

Вы можете обратиться в соц. службу или МФЦ с пакетом документов: копии паспорта, трудовой книжки, справка 2 НДФЛ и т.д. в зависимости от вашей семьи.