Как защитить свои права от угроз и шантажа родственников при прописке новой родственницы

• г. Москва

Мужу принадлежит (в собственности) 1/4 доля приватизированной квартиры. Брат мужа тоже в этой квартире имеет в собственности 1/4 доли и 2/4 доли принадлежит их родителям. В квартире (74 кв.м) прописаны еще я и наш ребенок. Встал вопрос прописки новой родственницы (жены его брата-она требует прописку!.) В свою очередь девушка имеет в собственности доли (в нескольких квартирах-достались по наследству и еще как-то) в трех районах Москвы. Все родственники дали добро на ее прописку, кроме моего мужа. Фактически брат и его новоиспеченная жена проживают в другом месте. Теперь родственники путем угроз и шантажа против его воли пытаются заставить мужа согласиться прописать новую родственницу. (Муж купил не за долго до этого вопроса у своего брата купил машину, отдал брату деньги без расписки - вроде родственник, а брат теперь шантажирует мужа, что документы на машину на имя мужа оформит только тогда, когда получит прописку своей жене в этой квартире (на временную прописку она не согласна), деньги возвращать мужу тоже не собирается. Брат (имеет свободный доступ к квартире) сумел выкрасть у мужа ПТС на машину (когда его не было дома) , в очередной раз придя к родителям в гости). как мужу поступить?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

1. Восстановить ПТС самостоятельно(варианты)

2. Обратиться в официальные органы(тоже варианты)...