Со стороны мужа есть три сведетеля и видео с рабочей камеры.

• г. Москва

На работе муж ударил водителя один раз по лицу. Тот обратился в милицию с заявлением на сломанную челюсть. Уголовное дело еще не заведено. Как можно разрешить эту ситуацию не доводя до суда? Со стороны мужа есть три сведетеля и видео с рабочей камеры. О сломанной челюсти дело не могло дойти. Грозит ли это заключением?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, все будет зависеть от мед.заключения - тяжесть вреда, причиненного здоровью должен определить мед.эесперт, от этого будет зависеть квалификация противоправного деяния. Полагаю, что потерпевшему придется обращаться в суд (мировой) в порядке частного обвинения по ч.1 ст.115 УК РФ. Дело в данном случае возможно прекратить в связи с примирением сторон, если Ваш муж впервые совершившил преступление небольшой или средней тяжести,