Можно ли просить суд на этом основании просить перевести мне права покупателя?

• г. Москва

У меня к вам вопрос, помогите пожалуйста советом: у нас трехкомнатная коммунальная квартира, сосед сделал мне, моей дочери, внучке предложение ее выкупить за 2 млн 100 тыс руб, но с моей дочерью провел сделку купли-продажи и продал ей за 990 тыс руб. отношения у нас после этого квартирного вопроса совсем разладились... я то же могла бы ее выкупить у соседа за эту сумму... можно ли просить суд на этом основании просить перевести мне права покупателя? ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ САМОЙ ЗА ЭТУ СУММУ ПЕРЕКУПИТЬ У ДОЧЕРИ КОМНАТУ?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятный вопрос? Доля продавалась или вся квартира? Вы лично какое имеете отношения к этой квартире? Уточните все вопросы на сайте.

он должен был вам сначала предложить купить за эту сумму

вы можете оспорить договор в суде, если уверены что в нем прописана именно эта сумма

Квартира коммунальная из 3 х комнат, собственники 2 х комнат в квартире: я, моя дочь, внучка. Собственник 3 ей комнаты-сосед. Он решил ее продать и сделал нам, собственникам других комнат, предложение через нотариуса, что продает эту комнату за 2,1 млн руб. но дочери сосед продал эту комнату за 990 тыс руб (заключил договор)