При проблемах с недостачей в ООО - заявление, договор и вопросы моральной компенсации

• г. Ноябрьск

Я работал в "ООО" восемь месяцев. В связи с большой недостаточей, попросили написать заявление по собственому. Далее руководство сказали, что расчет не дадут пока не расберуться с недостачей. Я написал заявление в прокуратуру. Через пару дней мне позвонил бухгалтер и попросил приехать и подписать договор. Я ничего не подписал. Сегодня прокурор взял с меня объяснения. Вопрос: на какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать помимо суммы зп за месяц и компенсации за неиспользованый отпуск? И каким образом приходят в таких случаях к мировому соглашению?

Ответы на вопрос (1):

И каким образом приходят в таких случаях к мировому соглашению?

Всё зависит от размера заработной платы, времени задержки, причин невыплаты заработной платы и др. обстоятельств.