Как использовать материнский капитал для получения собственности на квартиру в случае наличия двух собственников - мамы и сестры?

• г. Калининград

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте тот вариант, на который согласятся Ваши родственники. Для закона все равно у кого из родственников и в какой последовательности Вы будете приобретать жилье с участием

материнского капитала.