Если оформить инвалидность одному, то это будет играть какую нибудь роль при делении комнат?

• г. Кинешма

Две одинаковые доли в 2-х комнатной преватезированой квартире. Как поделить комнаты если одна маленькая а вторая большая? У одного еще и прописаны 2 несовершенолетних ребенка (они в приватизации не участвовали). Как поделить комнаты большую кому? Если оформить инвалидность одному, то это будет играть какую нибудь роль при делении комнат?

Ответы на вопрос (2):

Порядок пользования квартирой определяет суд. Доказывайте в суде: какая комната вам нужна и почему. Инвалидность особой погоды не сделает, но и не ухудшит ваше положение.Если вам выделят меньшую комнату, то вы можете потребовать взыскание компенсации за излишне выделенные метры.

либо по соглашению сторон, либо через суд