Если оформить инвалидность одному, то это будет играть какую нибудь роль при делении комнат?

• г. Кинешма

Две одинаковые доли в 2-х комнатной преватезированой квартире. Как поделить комнаты если одна маленькая а вторая большая? У одного еще и прописаны 2 несовершенолетних ребенка (они в приватизации не участвовали). Как поделить комнаты большую кому? Если оформить инвалидность одному, то это будет играть какую нибудь роль при делении комнат?

Ответы на вопрос (2):

Порядок пользования квартирой определяет суд. Доказывайте в суде: какая комната вам нужна и почему. Инвалидность особой погоды не сделает, но и не ухудшит ваше положение.Если вам выделят меньшую комнату, то вы можете потребовать взыскание компенсации за излишне выделенные метры.

Спросить
Пожаловаться

либо по соглашению сторон, либо через суд

Спросить
Пожаловаться

В приватизации доли равные. Квартира двухкомнатная. В квартире одна большая комната а другая маленькая. Как в суде доказать что мне с пожилой матерью нужна большая комната? Если прописаны два несовершенолетних ребенка (в приватизации не участвуют) будет ли это веским доказательством чтобы суд определил большую комнату?

В трёх комнатной комунальной квартире 2 хозяина, одному пренадлежит одна комната, второму 2 комнаты. Комнаты преватизированы с долей не жилой площади. Как поделить лоджию если вход в комнате у одного из хозяев?

Не могу прописаться в комнату к дяде, для её бесплатной приватизации 14,5 кв.м. дядя возможность бесплатной приватизации использовал, проживает он по другому адресу, комната сдаётся. комната в четырёх комнатной квартире на двух хозяев две комнаты из 4_х приватизированы.

Причина по которой не дают согласия прописаться в этой комнате маленькая площадь комнаты на одного человека.

Можно ли в одном договоре купли-продажи, предметом договора написать две комнаты, которые принадлежат одному хозяину и находятся в одной двухкомнатной квартире? Одна комната принадлежит по наследству, вторая - по приватизации. Или на каждую комнату надо два отдельных договора. Покупатели берут эту квартиру как одну целую двухкомнатную.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

С 2001 года, в 3-х комнатной коммунальной квартире свободна одна комната, две остальные занимаю я одна, и прописана одна.

Одна моя комната проходная. И две изолированные (одна из них свободная).

Сейчас приходят письма, с просьбой предоставить доступ в квартиру, для обследования этой комнаты.

Вопрос такой: Могут ли они подселить кого-то в эту комнату? Если в квартире имеются проходные комнаты.. Спасибо большое!

У меня есть приватизированная комната в бывшем общежитии. Всего комнат в квартире 9. У соседки 2 приватизированных комнаты. Прописана одна. Долгов за ком. услуги 300 т.₽. По суду комнаты арестованы. Если одну из комнат будут продавать за долги. Будет ли предложено соседям выкупить эту комнату в первую очередь. Или нас даже не оповестят о продаже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

В коммунальной 3-х комнатной муниципальной квартире скоро должна освободится комната, прописан я один но живу в квартире с мамой она не прописана живем в этой квартире 25 лет, прописан я с 2010 года, одна комната 18 кв.м вторая 10 кв.м в освобождающейся комнтате 12 кв.м, даст ли мне ДЖПиЖФ возможность выкупить комнату по рыночной стоимости? Или нужно приватизировать две комнаты тогда шансов будет больше на выкуп? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение