Возможно ли расторгнуть договор дарения квартиры, подписанный в МФЦ?

• г. Липецк

Мне мама подписала свою квартиру в мфц дарением! На данный момент готовятся документы дарения на квартиру в мфц. Можно ли расторгнуть эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

[/quote]Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован, отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам большое за ответ! Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мама подписала договор дарения своей 1, 2 доли на мою сестру в состоянии заблуждения, после сделки отношения резко изменились в худшую сторону. Можно ли теперь расторгнуть эту сделку? Сделка была оформлена в марте 2013 года.

Собираюсь купить квартиру. Один из собственников получил свою долю по договору дарения (дочка подарила маме). Нужно ли проверять данную сделку? , т.к. была следующая цепочка событий: приватизация квартиры, затем дочка вышла замуж и после этого подарила свою долю в квартире маме. Возможно ли в дальнейшем оспаривание данной сделки (возможно не было согласие супруга на дарение доли квартиры)? Или росреестр обязательно запрашивает согласие супруга и мне не стоит волноваться?

С уважением,

Александр.

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Бабушка в 2013 году оформила дарение своей квартиры на внучку, ранее ей было написано завещание, в котором все свое имущество, в том числе и квартиру, она завещает внучке. На момент дарения бабушкой был подписан договор дарения, квартира оформлена через росреестр. Бабушкин сын (отец внучки) с момента оформления дарственной знал об этом. В 2017 году сын бабушки подал в суд на свою дочь, с целью признать сделку дарения недействительной, тк по его заявлению внучка обманным путем уговорила бабушку оформить дарение. Бабушка на данный момент жива - так же сын настроил бабушку против внучки, сказав, что она собирается продать квартиру и выселить ее. Что можно предпринять в данном случае?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Можно ли составить договор дарения самим и оформить сделку через МФЦ? Дарение от мужа - жене. Каков порядок оформления данного договора и какие документы нужны для этого?

На тот момент я не осознавала последствия данной сделки. Возможно ли это как то доказать? Или необходимо осуществить еще раз акт дарения? В результате дарения 1\2 доли перешла к матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в (шатком) браке, основной доход в семье исходит от меня. Хочу купить квартиру и чтобы в случае развода, квартира осталась полностью в моей собственности, сделку купли-продажи хочу провести дарением. Дарение недвижимости облагается налогом? Может ли дарение недвижимости происходить между лицами, не являющимися друг другу родственниками? Может ли даритель квартиры аннулировать (оспорить) сделку дарения?

Мама оформила дарственную, подарила сыну квартиру, отчим, законный супруг мамы, подписал у нотариуса согласие на дарение квартиры, квартиру на сына переоформили по дарственной. Мама скончалась, отчим может отозвать договор дарения и отобрать квартиру у сына?

Мне мама подарила квартиру, на момент дарения состоял в браке, хочу подарить квартиру сыну. Как оформить дарение и какие документы нужны от жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение