Как защититься и получить компенсации от организации, использующей мой адрес в юридических целях и нарушающей закон?

• г. Москва

Есть организация, которая использует адрес моей квартиры, как свой юридический много лет и мне приходят письма на почтовый ящик обо всем что связано с этой организацией причем явно она еще и законы нарушает судя по письмам из МВД, как быть, как наказать эту фирму и получить компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за что? Разве что морального вреда, но его придется доказать.

Вам следует обратиться по данному факту с жалобами в налоговую инспекцию и прокуратуру. После рассмотрения жалоб, вероятно, на юридическое лицо будет наложен штраф и иные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим! Компенсацию можно получить только если Вы докажете, что Вам был причинен вред; кроме того, использовать адрес Вашей квартиры без Вашего согласия невозможно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Всем известна проблема спама... Но в последнее время "спамеры" стали указывать в виде обратного адреса наш почтовый адрес. Причём используя любое_имя@наш_домен.ru.

Дело в том, мало того, что приходят рекламные письма, да ещё очень много приходит писем "возратов" и письма недовольных получателей...

Пробовал звонить - бесполезно, "прикидываются", мол даже у нас и копьютера нет...

Как это безобразие можно попытаться прекратить? Какие есть законы, с помощью которых можно "наказать" этих "рекламодателей".

Юридическое лицо использует адрес квартиры, как юридический адрес, на этот адрес приходят письма, коллекторы и т.п., как владелице квартиры отказать в предоставлении адреса фирме. Изначально было просто дано письменное согласие и все.

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

На мой почтовый адрес уже третий месяц приходит письмо на имя человека которого тут точно нет - ни физически ни юридически. Письма возвращались в местное отделение почты.

Однако, новые письма всё ещё приходят, только если раньше это были обычные письма-извещения, то сейчас это письма-уведомления, с, видимо, счётом за какуюто услугу.

Что нужно делать, чтобы разрешить данную ситуацию?

Я пабоиаю секретарем в фирме. Раньше фактический и почтовый адрес у нашей фирмы совпадал. Но почта стала плохо носить письма, и организация арендовала на нешем почтовом отделении абонентский ящик. Первое время работники почты, зная наш адрес складывали в ящик письма, даже если там в адресе был указан фактический адрес. Потом я купила штампик с адресом абонентского ящика, приложила чеки в авансовый отчёт. Когда главный бухгалтер увидела этот чек, она сказала, что никто не должен знать адрес ящика. Не дай Бог кто в накладных или счёт-фактурах и т.п. укажет адрес ящика. Сказала, что стоимость штампика удержит из моей зарплаты. Правильно ли это?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему так происходит?

Есть фирма, которая является злостным нарушителем закона о правах потребителей.

Что доказывается многочисленными исками в суд на эту фирму. И почти (95%) исков судом удовлетворяются. Т.е. пострадавшие от действий этой фирмы иски выигрывают.

Но почему надзорные органы (прокуратура и другие) не находят нарушения закона в работе этой фирмы?

И от всех гос. структур приходит один ответ. Нарушений закона не выявлено. Это область гражданско правовых отношений. И все решается в суде.

Но почему не принимается во внимание тот факт, что при своей работе эта фирма явно нарушает закон о правах потребителей?

Что делать, если приходят рекламные письма в почтовый ящик. При попытке звонков в фирму-не отвечают. В обратном адресе указана промзона, как мне кажется вовсе нету там этого офиса.

Скажите пожалуйста, я попал в такую ситуацию, поставлял товар фирме в 2012 году, а сейчас от этой фирмы приходит письмо якобы она передала мой долг по договору цессии?! и посылает мне письма с адреса моего офиса на адрес домашний мой? Что это может означать? Офис находится в моей собственности, может ли быть это рейдерским захватом моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение