Кто получит опеку над ребёнком после развода и возможность отца взять ипотеку на своё жильё

• г. Самара

Разводимся с мужем, прожили 13 лет. Ребёнок хочет остаться с ним (дочь). Дочери 13 лет. Отец в Самаре не прописан нигде, живёт 13 лет без прописки. До этого снимал квартиру и дочь жила 8 месяцев с ним. Так как мы 8 месяцев просто не живём вместе. Ребёнок прописан у меня. Я живу в Самаре. Ребёнок хочет остаться с ним. С кем останется ребёнок? Останется ли со мной? Плюс муж хочет взять ипотеку на своё жильё. Есть ли у него шансы, что бы ребёнок жил с ним? Или он может где-то прописаться временно мне назло, что бы ребёнок жил с ним? Квартиру в ипотеку он берёт площадью меньше чем у меня.

Ответы на вопрос (1):

Определение места жительства ребенка процесс не простой, с 10 летнего возраста суд может учитывать желание ребенка, но заключение в процессе рассмотрения дела дают органы опеки и педагоги психологи, опираясь на их выводы как правило суд выносит решение.