Кто получит опеку над ребёнком после развода и возможность отца взять ипотеку на своё жильё

• г. Самара

Разводимся с мужем, прожили 13 лет. Ребёнок хочет остаться с ним (дочь). Дочери 13 лет. Отец в Самаре не прописан нигде, живёт 13 лет без прописки. До этого снимал квартиру и дочь жила 8 месяцев с ним. Так как мы 8 месяцев просто не живём вместе. Ребёнок прописан у меня. Я живу в Самаре. Ребёнок хочет остаться с ним. С кем останется ребёнок? Останется ли со мной? Плюс муж хочет взять ипотеку на своё жильё. Есть ли у него шансы, что бы ребёнок жил с ним? Или он может где-то прописаться временно мне назло, что бы ребёнок жил с ним? Квартиру в ипотеку он берёт площадью меньше чем у меня.

Ответы на вопрос (1):

Определение места жительства ребенка процесс не простой, с 10 летнего возраста суд может учитывать желание ребенка, но заключение в процессе рассмотрения дела дают органы опеки и педагоги психологи, опираясь на их выводы как правило суд выносит решение.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, прожили 13 лет. Ребёнок хочет остаться с ним (дочь). Дочери 13 лет. Отец в Самаре не прописан нигде, живёт 13 лет без прописки. До этого снимал квартиру и дочь жила 8 месяцев с ним. Так как мы 8 месяцев просто не живём вместе. Ребёнок прописан у меня. Я живу в Самаре.

Собираемся разводится с мужем, у нас ребенок 5 лет. Разводимся по обоюдному согласию, ребенок остается со мной. Вопрос такой: живем в квартире матери мужа (квартира приватизированная) я в ней прописана. Имею ли я право в ней остаться с ребенком после развода, так как после развода мне некуда прописаться, своего жилья нет.

умер у него есть две дочери жили и живут отдельно от него какое мне остается наследство.

Прожили с мужем 5 лет вместе, из них 3 года официально в браке, есть ребенок. Оформили с мужем ипотеку, произошло это до официальной регистрации, но мы уже как два года жили в гражданском браке. Сейчас получается, что квартира в ипотеке на нем, ни я ни ребенок не прописаны в этой квартире. Через пол года как выдали квартиру мы официально зарегистрировались. Платили за ипотеку вместе. Сейчас разводимся и я хотела уточнить как будет делится наша квартира? По документам она оформлена до свадьбы, ребенок прописан в другом месте. Муж хочет оставить нас ни с чем и отказывается платить алименты.

В неприватизированной квартире прописаны отец, мать, дочь и ее ребенок (девочка 6-ти лет). Отец является ответственным квартиросъемщиком.5 лет дочь жила с мужем и дочкой в другом месте. Сейчас они пришли в квартиру к отцу, но ни он, ни мать не согласны, чтобы с ними жил ее муж, который там не прописан. Родители не против, чтобы с ними жила дочь и ребенок (они там прописаны). А муж не уходит из квартиры и живет себе наглым образом. Как его оттуда выгнать (Можно ли обратиться в милицию (

Живем вместе, - я, мой сын, его жена и несовершеннолетняя дочь. Живем в Самаре. Я являюсь квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Сын прописал свою жену временно в нашей квартире сроком на 5 лет. То есть прописка временная. Срок истекает уже через 2 года. Свою дочь, сын прописал полностью. Не так давно, сын умер. Вопрос,-может ли его жена (моя сноха) по истечении срока временной прописки автоматически или еще каким-нибудь образом получить постоянную прописку в моей квартире.

Жила в гражданском браке 15 лет, есть совместные дети. Взяли кредит. Жили по моему месту прописки в муниципальной квартире. Уже как почти 2 месяца я ушла от него и живу с другим, дочка 8 лет со мной, а сын 14 лет захотел остаться с отцом, живут они также по моей прописки с моим отцом. У него нет жилья так как по месту его прописке дом сгорел, работает не официально. Я в данный момент не работаю и живу с другим в его доме. Хочу чтобы дети жили со мной, он платил кредит и алименты, и освободил жил площадь! Что и куда писать? С чего начать? Как правильно поступить? Если можно то для звонка лучше утром, а то сейчас 12 ночи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и сын прописаны у мужа, но живут в 3 х ком. квартире со мной, где прописаны я,мама и брат. Мы живём уже 11 лет у меня. По давлению свекрови я хочу прописать сына к себе. Но мои мама и брат против. Объясняя это тем, что прописав сына к себе, мой муж тоже сможет тут прописаться т.к.у него тут жена и сын. Брат боиться потерять жил. площадь. Я считаю, что это бред. Никто мужа сюда без нашего согласия не пропишет. И ещё вопрос: Если сын останется прописан у папы с папой, а будет жить со мной, может ли мой брат выгнать сына когда либо из моей квартиры по месту прописки, хотя сын там и дня не прожил? Квартиры НЕ приватизированные ни у мужа, ни у меня. Спасибо.

3-х комнатная квартира оформлена на бывшего мужа и его брата в равных долях. В этой же квартире прописана дочь (18 лет). Сейчас квартиру хотят продать и просят чтоб дочь выписалась из квартиры до продажи. Брат мужа хочет забрать долю деньгами, а бывший муж хочет купить квартиру меньшей площади и там прописаться. Как моей дочери не остаться без прописки? Какие она имеет права на прописку в другой квартире отца, если он откажется ее туда прописать? Другого жилья у дочери нет.

Бывший муж хочет меня выписать из своей жил площади. Так как у него другая семья. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Который прописан у своего папы. Но ребенок проживает со мной, и живем в другом городе. Бывший муж говорит чтоб я сама выписалась через мфц у себя в городе. У меня жилья нет, и прописаться негде. Работаю и снимаю жилье. Может ли он выписать меня через суд если ребенок живет со мной.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение